Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

+3
КоНфЕтОЧкА
НаТаШкА
Сати
Участников: 7

    Интервью актёров

    Аська
    Аська
    Писатель-виртуоз
    Писатель-виртуоз


    Количество сообщений : 1454
    Возраст : 29
    Географическое положение : КИЕВ-КИЕВ
    Работа/Хобби : Люблю смотреть телик.
    Настроение : Всегда веселое!!!!
    Дата регистрации : 2008-02-22

    Интервью актёров - Страница 2 Empty Re: Интервью актёров

    Сообщение автор Аська Чт Апр 10, 2008 1:30 am

    Да, спасибо!Классная статья!!!!!
    Сати
    Сати
    Писатель-виртуоз
    Писатель-виртуоз


    Количество сообщений : 1425
    Возраст : 31
    Географическое положение : Киев
    Дата регистрации : 2008-02-09

    Интервью актёров - Страница 2 Empty Re: Интервью актёров

    Сообщение автор Сати Чт Апр 24, 2008 11:51 pm

    Интервью с Александром Никитиным

    Здравствуйте!
    Я из Польши. У меня для вас интервью с нашим любимым актером, но по-польски, я надеюсь, что кто-то из Вас сможет его перевести ?

    Олександр Никитин со своей девушкой Надей.
    Глаз Циклопа (прим.пер. - я так понимаю, что это название издания) С тех пор, как Олександр Никитин играет Роберта Доноаана в сериале "В радости и в горе”, на интернетовских форумах началось настоящее безумие! Фанатки актера на каждом шагу восхваляют его красоту и признаются ему в любви.
    - Говорят, что Вы должны были приобщиться к коллективу "В радости и в горе" еще в 2000 году?
    - Я приехал тогда в Польшу и сначала все шло хорошо. Я получил русский текст, которого быстро выучил, были пробы с Маргаритой Форемниак и продюсеры сериала утверждали, что я подхожу. Поставили лишь условие, что я должен научиться говорить по-польски. Были четыре дня, чтобы подготовиться к двум эпизодам! Я поехал в Киев, где я тогда жил, все обдумал, и решил, что это не имеет смысла.
    - Но второе предложение Вы приняли?
    - Теперь намного легче, потому что я получаю фонетически записанные тексты на польском языке. Кроме того, у меня больше времени, чтобы их учить, потому что приходят они ко мне по электронной почте. Я знакомлюсь с ними дома, а в Польше я дорабатываю лишь дикцию.
    - Как Вам работается в сериале?
    - Очень хорошо - все ко мне необычно доброжелательны. Еще не умею говорить в вашем языке, к сожалению, но уже многое понимаю. Это, без сомнения, облегчает мне работу.
    - Где Вы живете, когда приезжаете в Польшу?
    - В гостинице в Секоциние, недалеко от больницы в Лесной Горе (смех). (прим.пер. - я так понимаю, что больницы как-то фигурируют в сериале)
    - На чем Вы приезжаете в Варшаву?
    - Обычно поездом. Это для меня самое выгодное средство передвижения. Путешествие длится около 19 часов, следовательно есть время и для отдыха, и для работы. В дороге в Польшу я учу роль "В радости и в горе", а по дороге в Москву я усваиваю тексты русских проектов.
    - Говорят, что Донован попадет в больницу из-за проблем со здоровьем. Это правда?
    - Я не могу сказать, попадет ли он в больницу или нет, это тайна, которую телезрители должны разгадать сами. Скажем так - Доновану не помешали бы успокоительные таблетки (смех). А то он очень сложнохарактерный человек, у которого есть определенные "отклонения".
    - Естественно, психические, потому что в одном из эпизодов он утверждает, что является потомком рода Романовых.
    - А почему бы ему им и не быть? (смех)
    - Как сложатся отношения Вашего героя с Мэг?
    - Донован очень ее любит и может посвятить её жизнь. Приехал специально в Польшу, чтобы ее вернуть. Конечно, ему будет трудно, но препятствия для того и нужны, чтоб усиливать любовь.
    - Донован заплатит за наем клиники деньгами, взятыми под залог?
    - Появятся определенные сложности. Мне кажется, что с его стороны это может быть обдуманным ходом. Может, не платит, потому что хочет, чтобы Мэг (Майя Остасзевска) обратила на него внимание?
    - Каким человеком является Донован в действительности?
    - Без сомнения, он очень темпераментен - в нем все время бурлят эмоции. С другой стороны, он закомплексован. Расстраивается по мелочам, все принимает близко к сердцу и не приспособлен к жизни. Если что-то происходит не по его плану, он очень нервничает.
    - Вы родились в Латвии, росли в Украине, а в настоящий момент проживает в Москве. Кто Вы по национальности, а то я немного растерялся?
    - Мои родители - русские, но я являюсь гражданином Украины. (прим.пер. - уррря!)
    - Как развивается Ваша актерская карьера в Украине и России?
    - Так складывается, что я преимущественно принимаю участие в международных проектах. В 2003 году я играл главную роль в китайско-украинским фильме "Овод”. Это история о человеке, который в силу определенных негативных обстоятельств меняет свою жизненную позицию. Становится очень плохим человеком, таким себе шершнем. Фильм снимался в Украине - в Карпатах, в Крыму, во Львове и Киеве. Съемки длились 8 месяцев - это был в действительности большой проект. Снимался я также в украинско-американским фильме, до этого были съемки в Израиле и в другом международном проекте - "Создание любви”. Потом в украинском сериала я играл русского офицера, который во время Второй мировой войны убегает во Францию и делает там большую карьеру. Когда-то я работал в Киеве в одном из самых лучших русскоязычных театров в Украине. Но я решил уехать в Москву, где я могу сосредоточиться на ролях в фильмах и сериалах.
    - Это правда, что Вы в разводе?
    - Да, я в разводе. От этого брака у меня есть 10-летний сын Илья, которого очень я люблю. Он живет с мамой в Киеве. Мы поддерживаем постоянную телефонную связь и достаточно часто видимся. Я стараюсь к нему проезжать по крайней мере раз в месяце.
    - А в настоящий момент Вы с кем-то связаны?
    - У меня есть невеста, мы собираемся пожениться в июне. Я люблю её больше жизни, а она любит меня. Её зовут Надежда Бахтина, она - очень популярная в России актиса. Мы познакомились во время съемок в сериале. Мы вместе живем в Москве.
    - Вы планируете детей?
    - Как Бог даст, так и будет. Мы оба хотим детей.
    - Надежда не опасается, что материнство помешает её актерской карьере?
    - Мы - нормальные люди с нормальными взглядами на жизнь. Мы прислушиваемся к зову сердца. Самое важное для нас - это семья и чувства. Только потом - профессия. Карьера...Она сейчас есть, а потом - нет. Если случится так, что не будут больше предлагать ролей - тогда займемся чем-нибудь другим.
    - Чем, например?
    - Когда был студентом, делал ремонты в домах обеспеченных людей. Надо было как-то себя обеспечивать. Многому тогда научился, думаю, что мог бы сейчас работать по такой специальности.
    - Вы занимались каким-нибудь спортом?
    - Я играл в футбол, плавал, занимался кикбоксингом, а в кинематографической школе я изучал фехтование. Фехтование сне очень понравилось и я даже использовал когда-то мои знания в театре. В одном из представлений был 5-минутный поединок. Выпад, скрещивание шпаг, атака, защита. Эх, вот это было время!
    - Чем Вы занимаетесь в свободное время?
    - Стараюсь больше говорить по-русски, потому что когда возвращаюсь в Москву, то вплетаю в мою речь много польских слов (смех). Непрерывно говорю "cześć” (прим.пер. - "привет"). Кроме того я отдыхаю. Хожу по музеям, читаю книжки, люблю гулять в лесу. Очень люблю сидеть у костра. Надя играет на гитаре, я пою. Это и есть для меня настоящий отдых. Время от времени я смотрю телевизор. Хорошие фильмы и новости.
    НаТаШкА
    НаТаШкА
    Золотое перо
    Золотое перо


    Количество сообщений : 2157
    Возраст : 30
    Географическое положение : Як,тебе не любити,Киеве мій
    Работа/Хобби : Ботан блин Я!!!И этим все сказанно=))
    Настроение : Позитивное
    Дата регистрации : 2008-02-09

    Интервью актёров - Страница 2 Empty Re: Интервью актёров

    Сообщение автор НаТаШкА Пт Апр 25, 2008 12:48 am

    Спасибо Настюшка!!!Очень интерессно...
    Nas2sya
    Nas2sya
    Золотое перо
    Золотое перо


    Количество сообщений : 2151
    Возраст : 31
    Географическое положение : Киев
    Работа/Хобби : смотреть Бывшую
    Настроение : почти всегда хорошее
    Дата регистрации : 2008-02-11

    Интервью актёров - Страница 2 Empty Re: Интервью актёров

    Сообщение автор Nas2sya Пт Апр 25, 2008 2:02 am

    Не е-мое!!Где вы это находите?
    НаТаШкА
    НаТаШкА
    Золотое перо
    Золотое перо


    Количество сообщений : 2157
    Возраст : 30
    Географическое положение : Як,тебе не любити,Киеве мій
    Работа/Хобби : Ботан блин Я!!!И этим все сказанно=))
    Настроение : Позитивное
    Дата регистрации : 2008-02-09

    Интервью актёров - Страница 2 Empty Re: Интервью актёров

    Сообщение автор НаТаШкА Пт Апр 25, 2008 2:13 am

    Ну исчим и находим=)))
    Аська
    Аська
    Писатель-виртуоз
    Писатель-виртуоз


    Количество сообщений : 1454
    Возраст : 29
    Географическое положение : КИЕВ-КИЕВ
    Работа/Хобби : Люблю смотреть телик.
    Настроение : Всегда веселое!!!!
    Дата регистрации : 2008-02-22

    Интервью актёров - Страница 2 Empty Re: Интервью актёров

    Сообщение автор Аська Пт Апр 25, 2008 2:20 am

    Да, ищим и находим.:):):):):):)
    юлька
    юлька
    Заинтересованный
    Заинтересованный


    Количество сообщений : 66
    Возраст : 34
    Настроение : Отличное
    Дата регистрации : 2008-06-24

    Интервью актёров - Страница 2 Empty Re: Интервью актёров

    Сообщение автор юлька Чт Июл 03, 2008 4:07 am

    нтервью с актрисой Галиной Петровой

    Галина Петрова, заслуженная артистка России, актриса Московского театра «Современник», в эти дни находится в Киеве. Ее пригласили на роль в сериале «Бывшая», который сегодня снимается компанией «АМЕДИА Украина». На счету Галины Леонидовны много киноролей, в частности, фильмы «Дежа вю», «Настя», «Свадьба», «Зонтик для новобрачных», «Водитель для Веры», телесериал «Next 2».

    - Галина Леонидовна, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями от первых дней съемок в сериале. У вас сегодня второй съемочный день?
    - Честно говоря, вчера был очень тяжелый день, мы прямо с поезда приехали на съемку. Мало того, в поезде было 2 таможни – в 4 часа утра, и соседи попались очень шумные. Короче говоря, мы, совершенно не выспавшиеся, работали весь день, до самого позднего вечера. Но кое-что успели, слава богу! Поскольку студия еще только строится, есть некоторые бытовые сложности. Но это не главное! Главное, чтобы люди делали одно дело, и делали его хорошо.

    - Почему вы согласились на эту роль?
    - В моей жизни было несколько разных периодов. Сначала я играла подружек главных героинь. Я бывала такой простенькой девочкой, которая сочувствует своей подружке. Потом у меня были роли «бомжеватого» вида простых тетенек, я бы сказала даже подзаборных – пьющих, несчастных, замученных жизнью. А сейчас у меня начался совсем другой период – изысканных дамочек, в основном, мам главных героинь. Судя по всему, до конца я еще себя в таких ролях не исчерпала. В какой-то момент я пойду дальше, буду искать третий или четвертый вариант. А в сериале «Бывшая» меня заинтересовала роль женщины, которая себя, как сейчас модно говорить, позиционирует, как светскую особу, образованную и очень интеллигентную. У нее нет мужа, она почему-то одна (я еще и сама не выяснила, почему), и она постоянно посягает на личное пространство своего сына. Кроме сына, ей просто не на ком тренироваться, он заменил ей и мужа, и всю семью, и всю личную жизнь. Поэтому Леонид для Инны – свет в окне. Она все время активно участвует в его жизни, не дает ему никакой свободы, командует, влезает. Но ей же кажется, что она все правильно делает, что лучше родной мамы ему никто не посоветует!

    - Получается стандартная проблема свекрови и невестки с сыном?
    - Да, конечно, это стандартная проблема. Да и нужно, чтобы она была узнаваемой. Социально моя героиня никак не соединяется с родителями жены сына, и невестка для нее слишком простая.

    - Вы видите себя в вашей героине? Какой вы себя видите свекровью?
    - Вы знаете, я всегда играю с большим интересом именно то, что мне абсолютно не свойственно. Себя там никоим образом не вижу, именно поэтому мне это и интересно. Я абсолютно противоположный ей человек. Я пока еще не теща и не свекровь, но, надеюсь, буду и тем, и другим, потому что у меня мальчик и девочка.

    - Но вашему сыну еще далеко до женитьбы?
    - Да, ему только 13 лет, а дочери 26. Мне кажется, что я буду идеальной тещей и свекровью, поскольку я никогда не лезу на чужую территорию, если человек сам этого не хочет. Я всегда оставляю человеку право решать самому свои проблемы. Может быть, я о себе слишком хорошо думаю, но, во всяком случае, я знаю, что в людях есть такой недостаток, и стараюсь не наступать на те же грабли.

    - Какую роль вы никогда бы не согласились сыграть?
    - Не сыграла бы роль, решенную плоско. Если это однозначно отрицательная роль, она просто противна и мерзка, то мне это неинтересно и скучно. Мне недавно предложили в сериале роль, когда женщина, мало того, что неприятная и некрасивая, так еще и плохой человек. И нигде не разъясняется, почему она так поступает, какой у нее мотив, повод – может быть месть человечеству за свою сломанную судьбу или еще что-то, непонятно. Просто плохой человек, и все. Такие роли я не соглашаюсь играть.

    - Как вы относитесь к съемкам в сериалах? Есть в этой работе какое-то саморазвитие или это просто работа, рутина?
    - Все зависит от того, как себя сам человек поставит. Я считаю, что даже самое простенькое развлекательное зрелище может быть сделано на высоком уровне, а может – халтурно. В любом жанре есть свои мастера. Таким мастером можно стать, если этого захотеть. Если честно и добросовестно относиться к своей работе, то любой, даже дешевый текст, можно сделать с изюминкой, хорошо и интересно. Это мое глубокое убеждение.

    - Вы сыграли очень много ролей, в том числе у известных режиссеров. Работа с которым из них доставила вам наибольшее удовольствие?
    - У меня в жизни произошла такая трагедия – у самых хороших режиссеров, с которыми я встречалась, я играла совсем крохотные роли. У меня осталось чувство неудовлетворения этой работой, потому именно работа с этими замечательными режиссерами оставила самые большие впечатления. Я вам назову их – это Родион Ахапетов, Данелия, Кулиджанов, Хуциев, Чухрай, Лунгин, из украинских - Криштофович. Только у Криштофовича я сыграла достаточно большую роль, да и то в сериале. Я ему за это очень благодарна. Это большое счастье – работать с режиссером, с которым ты не просто договорился, что он тебе не мешает, и ты ему не мешаешь, -- а который дотягивает тебя до чего-то более высокого, чем ты можешь дотянуться самостоятельно. Но мне не везло именно с уровнем ролей. А хотелось сыграть что-то более значительное именно у хороших режиссеров. Вот это было бы здорово!

    - Вам приходится играть с совсем молодыми коллегами. Есть что-то такое, чему вы могли бы поучиться у них?
    - Безусловно! Во-первых, всегда приятно работать с талантливыми молодыми коллегами. Кроме того, я уже начинаю немножко отставать от времени – в силу возраста, эмоциональной усталости. Работая с молодыми, ты учишься слышать сегодняшнее время, его признаки, не быть старомодной. Если прислушиваться и присматриваться к молодым, обязательно увидишь что-то новое. Работая в «Современнике», я часто встречаю молодых людей, которые мне помогают быть в курсе сегодняшних процессов. Да и здесь, на съемках сериала работают такие замечательные ребята!
    КоНфЕтОЧкА
    КоНфЕтОЧкА
    Душа компании
    Душа компании


    Количество сообщений : 2540
    Возраст : 36
    Дата регистрации : 2008-02-10

    Интервью актёров - Страница 2 Empty Re: Интервью актёров

    Сообщение автор КоНфЕтОЧкА Пт Июл 04, 2008 5:01 am

    Олексій Вертинський
    Заслуженный артист Украины, актер «Молодого» театра»

    P/S Наташка вылаживала скан а этого журнала я нашла статью.Очень интересно.

    ◗❱ Як Ви гадаєте, що для Вас є піком щастя?
    ◗ Я себе щасливим відчуваю тільки теоретично.

    ◗❱ Ким з наших сучасників Ви захоплені?
    ◗ Джон Гальяно.

    ◗❱ Яка риса Вашого характеру Вас найбільше дратує?
    ◗ Дратівливість.

    ◗❱ Якби Ви могли щось змінити у собі, то що саме?
    ◗ Нічого не хочу змінювати.

    ◗❱ Що Ви вважаєте найбільшим власним досягненням?
    ◗ Сім’я.

    ◗❱ Хто або що є найбільшою любов’ю Вашого життя?
    ◗ Саме життя.

    ◗❱ У чому Ви екстравагантні?
    ◗ У всьому.

    ◗❱ В яких випадках Ви кажете неправду?
    ◗ Коли не хочу бути відвертим.

    ◗❱ Що Вам найбільше не подобається у своїй зовнішності?
    ◗ Я ніколи не захоплювався зовнішністю.

    ◗❱ Які вирази Ви найчастіше використовуєте?
    ◗ Ненормативні.

    ◗❱ Про що Ви найбільше шкодуєте?
    ◗ Про нестачу часу.

    ◗❱ Який талант Ви хотіли б мати?
    ◗ «Кутюр».

    ◗❱ Якби Ви померли і повернулися б у це життя, то якою живою істотою або предметом?
    ◗ Хочу бути красивою рослиною.

    ◗❱ Яка чеснота Вам найбільше імпонує у людині?
    ◗ Доброта.

    ◗❱ Що Ви найбільше цінуєте у друзях?
    ◗ Їх присутність.

    ◗❱ Які Ваші улюблені письменники та драматурги?
    ◗ Їх море.

    ◗❱ Яку музику Ви слухаєте?
    ◗ Фреді Меркурі.

    ◗❱ Хто Ваш улюблений герой з художньої літератури?
    ◗ Це мікс з героїв Ремарка-Райнова-Юрія Германа-Хемінгуея.

    ◗❱ Яку зіграну роль Ви вважаєте власним успіхом?
    ◗ Кожна роль водночас і успіх і поразка.

    ◗❱ Яку зіграну роль Ви вважаєте власною поразкою?
    ◗ Кожна роль водночас і успіх і поразка.

    ◗❱ Хто Ваш режисер?
    ◗ Станіслав Мойсеєв.

    ◗❱ Що таке «ідеальний партнер» на сцені?
    ◗ Не трапились.

    ◗❱ Якою є Ваша п’ятірка талановитих акторів-колег?
    ◗ Богдан Ступка, Ада Роговцева, Остап Ступка, Стас Боклан, Віка Авдєєнко.

    ◗❱ Ви могли б грати моновистави?
    ◗ Це кара, але я її несу.

    ◗❱ Як Ви ставитеся до діяльності театральних акторів в інших сферах (рекламі, телебаченні, кіно, шоу-бізнесі тощо)?
    ◗ Хоч ханьки м’ять, аби не гулять!

    ◗❱ Якою є Ваша ідеальна постановча група (драматург, режисер, актори) незалежно від того, живі вони чи ні?
    ◗ Драматург — Олександр Володін, Режисер — Станіслав Мойсеєв, Актори — Адриано Челентано, Ролан Биков, Аліса Фрейндліх, Чарлі Чаплін.

    ◗❱ Ваш девіз?
    ◗ Все встигати! Нікому не заважати! Нікого не ображати!

    Все статьи номера

      Текущее время Вс Май 12, 2024 11:53 am