Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

+3
КоНфЕтОЧкА
НаТаШкА
Сати
Участников: 7

    Интервью актёров

    Сати
    Сати
    Писатель-виртуоз
    Писатель-виртуоз


    Количество сообщений : 1425
    Возраст : 31
    Географическое положение : Киев
    Дата регистрации : 2008-02-09

    Интервью актёров Empty Интервью актёров

    Сообщение автор Сати Сб Фев 09, 2008 10:21 pm

    Виктория Богатырева: «Я – свободная птица!»

    Актриса Виктория Богатырева, играющая главную героиню в сериале «Бывшая» («АМЕДИА Украина»), считает, что едва ли могла бы оказаться в такой ситуации, как ее героиня Анна.

    Прежде всего, она не допустила бы ее появления в своей семье, как это случилось у Анны и Леонида.

    Такой симпатичной девушке, как Вика, уже не раз предлагали выйти замуж. Более того - и сейчас она не одинока.

    – У меня есть молодой человек, – говорит Вика. – Но официально я не замужем.

    – Когда и как вы познакомились?

    – Мы вместе уже почти три года. Встретили друг друга на работе, на съемках рекламного ролика в Египте.

    – Три года – немалый срок. Дело идет к свадьбе?

    – Нет. Я не хочу выходить замуж, потому что считаю этот шаг условностью. Хотя мы живем вместе, и притирку-то, в общем, прошли. У меня своя философия по этому поводу, которая вкратце звучит так: мне это просто не нужно.

    – А ваш молодой человек разделяет вашу точку зрения?

    – Думаю, ему было бы интересно это услышать. Но он не торопит события. В этой жизни главное - быть с теми людьми, с кем тебе хорошо, а если нам будет плохо вместе – так расстанемся.

    Половинка

    – У вас в жизни есть альтер эго?

    – Конечно.

    – Каковы ваши обе половинки?

    – Да такие же, как и у моей героини и ее второго «я». И даже мужчинам свойственно состоять из двух половинок. Потому что доля сумасшествия присуща каждому человеку.

    – Как складываются отношения с альтер эго – Витой Смачелюк?

    – Отлично! Мы стали подругами. Когда наши съемочные дни совпадают, то мы находимся здесь (на площадке в нескольких километрах от Киева, – прим. авт.) почти круглосуточно. Перекусываем вместе. А в Киеве она меня познакомила со своими друзьями. И поскольку нормальное общение предполагает какие-то откровения, то делимся ими.

    Лентяйка

    – Если бы вы сейчас не снимались в кино, то, как думаете, чем еще могли бы заниматься?

    – Сидела бы дома с любимым человеком, наслаждалась жизнью. Но наверняка у меня было бы какое-то занятие. Возможно, я бы отправилась в путешествие. Хотя съемки – это мое основное занятие, и еще что-то придумывать себе не хочу. Я лентяйка! Очень люблю просто ничего не делать и спать.

    – Не каждый человек может в этом признаться…

    – Ну, а что ж делать? Надо и к себе относиться с юмором и иронией, иначе скучно жить.

    – А приготовить для любимого можете что-нибудь?

    – Для него – иногда хочется, конечно. Я вообще люблю делать близким приятное. Какая я хозяйка – лучше спросить у него. Но я не домохозяйка, это точно. Если сижу дома больше трех дней – начинаю тихо сходить с ума. Я люблю создавать уют, но не зацикливаюсь на чистоте и обедах. Если не хочу готовить – иду куда-нибудь перекусить.


    Последний раз редактировалось: Ната (Сб Фев 23, 2008 4:17 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    НаТаШкА
    НаТаШкА
    Золотое перо
    Золотое перо


    Количество сообщений : 2157
    Возраст : 30
    Географическое положение : Як,тебе не любити,Киеве мій
    Работа/Хобби : Ботан блин Я!!!И этим все сказанно=))
    Настроение : Позитивное
    Дата регистрации : 2008-02-09

    Интервью актёров Empty Re: Интервью актёров

    Сообщение автор НаТаШкА Сб Фев 09, 2008 10:43 pm

    Тогда от сюда вывод,она не беременна!
    Сати
    Сати
    Писатель-виртуоз
    Писатель-виртуоз


    Количество сообщений : 1425
    Возраст : 31
    Географическое положение : Киев
    Дата регистрации : 2008-02-09

    Интервью актёров Empty Re: Интервью актёров

    Сообщение автор Сати Вс Фев 10, 2008 12:24 am

    Виктория Смачелюк: «Я – не Жанна!»


    В Харькове закончились трехдневные гастроли популярного киевского театра «Ателье 16». Актриса театра Вита Смачелюк, которая известна зрителю по сериалу «Пять минут до метро», где она сыграла роль Жанны, в Харькове успела не только поработать, но и отдохнуть.
    — В данное время у меня нет съемок в кино и я полностью занимаюсь работой в театре, — рассказывает Вита. — Сейчас мы готовим к выходу новый спектакль по мотивам А. Чехова «Три сестры». Эмоционально и физически очень сложная постановка. До премьеры осталось мало времени, каждый день у нас идут напряженные репетиции. Но как бы там ни было, мне все же удалось выделить несколько дней, чтобы приехать на гастроли в Харьков. По возвращении в столицу сразу выхожу на съемочную площадку передачи «Хочу замуж» на Новом канале.
    Без пяти минут до метро
    — Несмотря на то, что вы имеете богатый опыт съемок, по мнению зрителей, сериал «Пять минут до метро» — одна из тех работ, которая значительно прибавила вам популярности. Вы сами это замечаете?
    — Я не могу об этом объективно судить. Сериалы — это просто определенный этап: пока он идет, помнят тебя, твоего героя. Когда же он заканчивается, то все становится на прежние места и ты понимаешь для себя, что это уже другой этап. Ты как бы снова опускаешься на ступень ниже — и снова приходится карабкаться вверх. Съемки в сериале не дают каких-то ощутимых результатов в плане творчества.
    — До сих пор зрители ассоциируют вас с вашей героиней Жанной?
    — Да. Волей-неволей начинаешь откликаться на это имя. То, что тебя узнают — это, безусловно, приятно. Люди подходят, хотят пообщаться. Но мне уже хочется, чтоб в моей жизни появились и другие роли, по которым меня бы также узнавали.
    — Насколько известно, сериал «Пять минут до метро» показывали в России. После его проката там у вас появились какие-либо предложения от российских режиссеров?
    — Пока не было… Но я не исключаю их появление.
    — Съемки «Пять минут до метро» происходили совместно с российскими актерами. По вашим наблюдениям, в творческом процессе между ними и украинскими актерами есть разница?
    — Они такие же! Актерская сущность — она одинаковая. В гримерках все вместе дурачимся, быстро находим общий язык... И тут абсолютно неважно, какой актер — российский, белорусский или молдавский. Единственное отличие их от наших — это подача самого себя, она другая. Украинским актерам позаимствовать бы вот эту уверенность в себе, в своей актерской силе, общего понимания профессии, которая присутствует у российских актеров. У нас этого нет, этому у нас не учат… Возможно, это еще идет со студенческой скамьи. К примеру, в наших театральных вузах преподавательский состав любит говорить студентам: «Вы никто!» А в том же Щукинском училище с первого курса настраивают студентов на то, что они гении. В результате так и получается…
    — Ваша личная жизнь похожа на жизнь вашей героини Жанны?
    — Нет, в моей жизни не все так печально, как у нее. Скорее с периодическими успехами.
    Ей хочется верить…
    — В то время, когда вы были ведущей украинской версии передачи «Ключи от Форта Буайяр», зрители обратили внимание на то, с каким энтузиазмом вы объясняли правила участникам перед выполнением каждого задания. Не было желания самой испробовать экстрим каждой из камер?
    — Конечно, я пробовала — я же любопытный человек! У нас вся съемочная группа была французская, кроме режиссера, операторов, генерального продюсера и ведущих. Поскольку съемка происходила за один день, то перед началом передачи нам все объяснили: где что находится, где размещены какие камеры и все остальное. По ходу инструктажа мы пробовали на себе испытания некоторых комнат. Единственное, что я там не попробовала — это прыжок
    с банджи джампинга. Мы все откладывали это мероприятие на последний момент и мне так
    и не удалось его осуществить.
    — Сегодня в качестве консультанта вы часто участвуете в передаче «Хочу замуж». Откуда у молодой девушки такие глубокие познания о замужестве?
    — Ну какие же они глубокие? Я руководствуюсь своим интуитивным чутьем. Я, может быть, многого не знаю, во всем ошибаюсь, иногда, может быть, глупости говорю, но это мое чутье. На начальном этапе я спросила у организаторов: «Зачем вы меня берете? Я ведь так мало знаю» и в ответ же услышала: «Но вот смотришь на тебя — и тебе хочется верить!» Ну ладно, думаю, раз так, то будем выводить людей на искренность.
    Великая сила «театр»
    — Еще в прошлом году вышел фильм с вашим участием «Прорвемся». Тогда съемочная группа обещала привлечь к процессу непрофессиональных актеров. По вашему мнению, насколько эффективным получился данный прием?
    — Использование подобного приема — не новинка. По сути, из этого можно вынести действительно что-то стоящее. К примеру, можно найти человека, который по своей органике будет очень интересный и в конце концов даст потрясающий результат и привлечет внимание зрителя. Здесь этого, к сожалению, не произошло. Продюсеры провели гигантское количество кастингов «лиц из народа» и пытались провести данный ход как пиар-акцию. Тут играет чистая психология: заведомо зная, что будет такой проект, люди изначально готовятся. Сейчас это я уже понимаю. Для меня пробы на эту картину прошли очень быстро — в два дня. И уже на следующий день мне сообщили, что меня утвердили на главную роль.
    — Вы получаете для себя отдачу от фильмов или сериалов?
    — Больше от театра. Хочу сразу сделать поправку, что мы не касаемся сейчас каких-то материальных сторон, а говорим о тех аспектах, которые касаются профессии, ее духовной составляющей. Могу сказать, что настоящего кино я еще не пробовала. В сериале каждый из нас понимает, что это прекрасная возможность для актера заработать деньги, засветиться, поработать на камеру, освоить новую технику, быстро реагировать на происходящие события вокруг тебя и много другое. Но тот уровень сериалов, который существует на сегодняшний день, оставляет желать лучшего. А театр — это совсем другое…
    — Если бы перед вами остро стал выбор между театром и кино, что бы вы выбрали?
    — Надеюсь такого никогда не случится, я даже представить себе подобное не могу! Очень бы не хотелось делать какой-то выбор. Но, если представить такую ситуацию, то, наверное, выбрала бы театр… Да, точно театр!
    — В чем заключается успех Виты Смачелюк?
    — Даже и не знаю. Просто я попадаю в нужное время в нужное место. Честно говоря, я никаких усилий к этому не прилагаю. И действительно на 100% отдаю себя театру. Возможно, это
    и есть награда за мой труд…
    — Сглазить не боитесь, не суеверная?
    — Нет! Тьфу-тьфу-тьфу…
    Сати
    Сати
    Писатель-виртуоз
    Писатель-виртуоз


    Количество сообщений : 1425
    Возраст : 31
    Географическое положение : Киев
    Дата регистрации : 2008-02-09

    Интервью актёров Empty Re: Интервью актёров

    Сообщение автор Сати Вс Фев 10, 2008 12:49 am

    Алексей Вертинский: «Я еще до сих пор ищу, экспериментирую»...

    Его характерное лицо хорошо известно благодаря телевидению и кино, а на спектакли в Молодой театр с его участием приходят зрители специально
    Этот актер — добрый, эксцентричный комик, под которого ставят спектакли известные режиссеры, а драматурги пишут пьесы... Наша беседа об актерской профессии, отношении Вертинского к собственному амплуа и самому себе...

    — Приближается финал театрального сезона, по окончании которого, наверное, хочется сделать некоторые выводы. Какие работы были самыми важными для вас в этом сезоне?

    — Откровенно говоря, я настолько устал от активной работы, что даже просил режиссеров дать мне некоторый отдых, чтобы я мог остановиться, подумать... Поэтому могу сказать, что в этом сезоне я играл меньше, чем в предыдущие годы. Хотелось бы выделить «Крошку Цахес» по Гофману в сценической редакции Ярослава Стельмаха — спектакль, который, на мой взгляд, стал неожиданным и своевременным для нашего зрителя. В Молодом театре продолжается продуктивная работа, выходят новые спектакли, на которые искренне отзываются зрители — это и «Четвертая сестра» (режиссера Станислава Моисеева), и последняя премьера нашего коллектива в постановке Тараса Криворученко «Обычная история» по прекрасной и любимой многими театралами пьесе Марии Ладо. Я рекомендовал бы всем, кто любит театр, обязательно их посмотреть.

    — Говорят, что вы никогда не отказываетесь от ролей... Правда ли это?

    — Мне действительно очень сложно отказать режиссеру, предлагающему мне роль, кстати, какой бы эта роль ни была. Этому меня научили настоящие мастера своего дела. Это были люди еще той старой «закваски», которые умели ценить работу, гордиться ею, и профессионально подходить к созданию любого характера. Однако сегодня я иногда могу попросить режиссера, чтобы он не предлагал мне роль, поскольку объем работы иногда превышает мои возможности: каждый вечер выходить на сцену, а утром бежать на репетицию — и так каждый день, а это чрезвычайно тяжело и физически, и психологически.

    — Вы играете почти во всех спектаклях художественного руководителя Молодого театра Станислава Моисеева. Не упрекают ли коллеги, что режиссер удачно пользуется вашими актерскими и психофизическими особенностями, не пытаясь что- то «сломать», переделать и т.д.?

    — Такие мысли, конечно, могут возникать. Однако я бы не хотел кокетничать, и могу искренне признаться, что я очень счастлив, ведь в моей профессиональной жизни в свое время появился такой режиссер, как Станислав Моисеев, который, работая над спектаклями, часто «делает ставку» на меня, пусть даже используя то, на что уже привык реагировать зритель. Кроме того, было бы намного хуже, если бы этих работ у меня не было.

    — В вашем творческом багаже довольно разноплановые роли, вы много работаете, и зритель, как вы сами заметили, особенно реагирует на уже известные ему актерские «выходки». Не возникает ли у вас иногда ощущение «конвейерности»?

    — Я научился играть различные роли, быстро «перепрыгивая» из одного характера в другой: комиков, преступников и даже героев-любовников, что вообще, казалось бы, противоречит моей актерской природе. Но я не могу сказать, что «конвейер» здесь имеет место, ведь все же каждый характер пытаюсь сделать органичным и самобытным.

    — А какие профессиональные корни имеют амплуа «эксцентрического комика» — это несколько похоже на актеров французской комедийной школы?

    — Я должен признаться, что обожаю комический жанр. Клоун — это на самом деле очень сложная и многогранная актерская работа. Я счастлив, что это амплуа мне Богом дано. Не хотелось бы говорить неправду, жалуясь, как мне сложно смешить зрителя. Иногда мне даже не приходится прилагать каких-либо усилий... Выхожу на сцену, а зритель уже смеется. Однако, кстати, опять же Моисеев впервые попробовал меня «вытащить» из комического жанра, заставив сыграть социальные роли, что для меня значительно сложнее. Но на самом деле каждый характер нуждается в осмыслении: когда происходит распределение ролей, и даже если мне дается комическая (любимая), я все равно спрашиваю себя: «наскребу» ли я в себе то, что заставит зрителя смеяться?..

    — Есть ли любимые роли?

    — Мне нравятся, прежде всего, «непопсовые» роли, так сказать, «с двойным дном», с разными подтекстами. Жизнь очень многогранна, ее невозможно видеть только с какой-то одной стороны. Так же и роли — нужно сделать каждый характер объемным и неоднозначным.

    — Как сформировался ваш творческий тандем с драматургом Ярославом Стельмахом? «Синий автомобиль», поставленный по его пьесе, стал знаковым спектаклем в вашей профессиональной жизни?

    — Когда я получил предложение играть в «Синем автомобиле», (а был я тогда не таким уж и молодым), то, должен признаться, сначала не почувствовал этот материал. Даже просил, чтобы меня пощадили, потому что это был мой второй спектакль в Киеве, мне не хотелось бесславно поставить точку в своей профессии. Однако Станислав Моисеев убеждал, что я должен сыграть в этом спектакле. На премьеру я шел в стрессовом состоянии... А наш тандем со Стельмахом возник уже спустя некоторое время после того, как я начал с «Синим автомобилем» «брать» театральные премии. Я вынужден был признать, что ошибся в своем чувстве и отношении к материалу. Очень жаль, что талантливый писатель, драматург и переводчик Ярослав Стельмах очень рано ушел из жизни, он мог бы еще много написать интересных пьес. Стельмах трагически погиб шесть лет назад в автокатастрофе. Тогда тоже было очень знойное лето, и у Ярослава, который был за рулем, остановилось сердце...

    — А как возник «Крошка Цахес»?

    — «Крошка Цахес» появился благодаря своей сложности и актуальности... Это театральный эксперимент, и я пошел на некоторый риск, работая с нестандартным материалом — как литературным, так и сценическим. «Крошку...» с большим любопытством приняли критики и зрители Международного фестиваля моноспектаклей «Відлуння», проходившего этой весной в Киеве.

    — Кстати, вы не пренебрегаете работой в шоу-бизнесных проектах — работаете на телевидении, а также в качестве ведущего различных программ и промоакций? Не вступает ли такая работа в конфликт с вашими профессиональными чувствами?

    — Я абсолютно не стыжусь этой работы. И, как бы я ни жаловался на свою загруженность, ни говорил, что я уже старый, сдаваться не хочется: хочется держать, как говорится, «руку на пульсе», что, кстати, полезно и для моей работы в театре. Кроме того, я не считаю себя какой-то значительной фигурой, которая занимает в театральной жизни определенную нишу — я еще до сих пор ищу, экспериментирую, стремлюсь «пробовать» какие-то новые жанры и радуюсь, если чувствую, что работа сделана качественно и профессионально.

    — Планируете ли продолжать отношения с кинематографом?

    — Я никогда не делал ставку на кинематограф. Мне вообще кажется, что киноленты, в которых я снимаюсь, сделаны не для массового зрителя, и их мало кто видит. В перспективе — новая работа в комедии «Пушкен:)» молодых, но очень талантливых режиссеров Вадима Мурованого и Олега Бобало. Это общий кинопроект Украины, России и Чехии — истории пушкинской эпохи: главные герои — авантюристы (Пушкен — Дмитрий Хоронько, а Оленина — Дмитрий Исаев), спекулирующие на фамилии известного поэта. Действие фильма происходит в городе N (где-то между Киевом и Одессой). Я играю верного слугу Пушкена.

    — Чего ждете от профессии?

    — Планируется очень много поездок. Среди новых спектаклей — работа с прекрасной актрисой Адой Николаевной Роговцевой. Пока рабочее название постановки «Star Quality» по пьесе Ноэла Кауарда (режиссер Алексей Лисовец). Это будет бенефис Роговцевой, которая в июле отметит свой юбилей, а премьеру публика увидит осенью, когда начнется новый театральный сезон. В спектакле заняты известные актеры, мои коллеги: Остап Ступка, Олесь и Влад Заднипровские, Николай Добрынин, Екатерина Степанкова и другие. Худрук моего родного Молодого театра Станислав Моисеев предложил мне играть в пьесе Ануя, но о том, что еще не сделано, пока рано говорить...
    Сати
    Сати
    Писатель-виртуоз
    Писатель-виртуоз


    Количество сообщений : 1425
    Возраст : 31
    Географическое положение : Киев
    Дата регистрации : 2008-02-09

    Интервью актёров Empty Re: Интервью актёров

    Сообщение автор Сати Вс Фев 10, 2008 12:56 am

    Актриса Людмила СМОРОДИНА: Свою судьбу я увидела во сне


    Прима киевского театра рассказала «КП» о любимых ролях и экстравагантных проделках.

    Актриса театра и кино Людмила Смородина приобрела популярность, сыграв молодую Ингельгерду в фильме Григория Кохана «Ярослав Мудрый». А молодое поколение киноманов узнало о ней после роли советской кинозвезды Любови Орловой в сериале «Утесов». Но настоящие ценители искусства до сих пор создают аншлаги на ее спектаклях в Театре украинской драмы им. Ивана Франко, которому она служит более четверти века. Недавно состоялся бенефис со спектаклем «Виват, королева!» самой красивой и сексуальной актрисы. Этот титул, невзирая на годы, Смородина умудрилась сохранить в неприкосновенности. Молодому поколению не по зубам тот накал страстей, который актриса создает на сцене.

    «Обожаю жизнь во всех ее проявлениях»

    - Людмила, как вы, красивая и моложавая женщина, решились обнародовать возраст, устроив бенефис?

    - Конечно, можно было и затаиться, чтобы не озвучивать дату. Но когда ты полон сил и все тобой восхищаются, то можно похвастаться творческой и физической формой. Для меня вопрос возраста существует только тогда, когда я иду к врачу. Ведь человеку столько лет, на сколько он себя ощущает. Так что постараюсь подольше сохранить свежесть восприятия жизни.

    - В чем секрет вашей молодости?

    - В оптимизме. А еще очень хочется научиться «пофигизму» в отношении некоторых событий и людей. Но еще судьба меня бережет от стихийных бедствий и дураков. И характер у меня легкий - в депрессиях подолгу не пребываю. А еще я очень люблю красиво одеваться, ходить на вечеринки, общаться с людьми. Обожаю жизнь во всех ее проявлениях.

    - Как же вам удалось примерить на себя трагическую роль Марии Стюарт в вашем бенефисном спектакле «Виват, королева!»?

    - Я же не сказала, что пролежала всю жизнь на подушке. Без трагедий тоже не обходилось. Просто не хочется о них вспоминать. Наверное, еще и наш актерский генотип предполагает, что информация приходит извне на уровне подсознания. Мы можем легко смоделировать то, что переживали наши персонажи, даже если сами в подобном не участвовали. Я не знаю, как идти на плаху, но пытаюсь это реконструировать.

    Для меня главное - подать моего героя зрителям так, чтобы те его полюбили, если надо. Или возненавидели, если это предполагает сюжет. Мне нужно, чтобы персонаж был с перцем.

    - Свою Марию Стюарт осуждаете за распущенность чувств?

    - Нет. Мария вовсе не была взбалмошной женщиной. Просто тогда королева не имела права на личное счастье. Вот выбрали принцессе царственного супруга, и та обязана его любить до смерти, даже если у него сифилис. А Мария - настоящая женщина, не лишившая себя страсти ради престола. Впрочем, благодаря любовнику и его армии она мечтала взойти на английский трон вместо Елизаветы. Но вмешался злой рок. Любимого посадили в Тауэр, где тот сошел с ума. С его поражением развеялись и надежды Марии на престол. А королева Елизавета, которую в спектакле тоже играю я, убила в себе все женское ради власти. И в этом ее трагедия - жить без любви.

    «Я шла по сцене, как кошка, чтобы не шевельнулась грудь»

    - Вы в судьбу верите?

    - Да. Но это не значит, что человек должен сидеть и ждать манну с небес. Нужно выбрать цель и смело к ней идти. Но вместе с тем я твердо знаю, что если на роду что-то написано, то от этого не уйти.

    Мне снятся вещие сны. Думаю, что могла бы быть неплохим экстрасенсом, проводником высших сил. Перед поступлением в институт мне приснилось, вроде я сижу на носу корабля, и вдруг начинается шторм, судно тонет. И тут я вижу перед собой огромную гору, а на ней женщина, освещенная ярким солнцем, и я к ней лечу. И тут проснулась - в гостинице на Бессарабке, где остановилась на ночлег (приехала из Кривого Рога одна, почти без денег). Со мной в номере поселилась продавщица с рынка, армянка. И я ей все это рассказала. И та посоветовала пойти во Владимирский собор и поставить свечку Богоматери, поблагодарить за заступничество. А потом предложила погадать на кофейной гуще.

    Я выпила кофе, она долго крутила чашку и предрекла, что именно сегодня я узнаю свою судьбу. Я поразилась: как? Ведь я только приехала в Киев, даже документы в вуз не успела отнести? Но уже через час, когда я сидела на парапете возле театрального института (а там куча народу, войти в здание невозможно), из здания вышел студент и позвал меня через толпу, а затем за руку привел в аудиторию к моему будущему преподавателю Владимиру Примаку. И тот сказал, что берет меня на свой курс, нужен мой типаж. И все, вот вам судьба!

    - А что вас заставило раздеться догола, когда играли Геллу в спектакле «Мастер и Маргарита»?

    - Во-первых, Ирина Молостова меня на роль сразу не пригласила, и это была моя легкая месть режиссеру. А из романа я узнала, что Гелла ходила в одном фартуке. А костюмер достойной альтернативы не предложил. И я решила, что сделаю подарок мужчинам - выйду на сцену красивая и голая… И я добилась цели - моя роль запомнилась, был фурор!

    Хостикоев, игравший Воланда, бросил за кулисы канделябр, чтобы успокоить актеров, стоящих там. Один из них даже кричал: «Хочу ребенка от Смородиной!» Но балетмейстер Борис Каменькович (муж Молостовой), посмотрев спектакль, произнес: «Люся, ты молодец!» И рассказал, что публика в театре просто не верила своим глазам. Думали, что я в балетном трико. Я шла по сцене, как кошка, чтобы не шевельнулась грудь. Правда, я нанесла тон на все тело, и это придавало мне ощущение одетости, так что я не волновалась.

    - Начальство потом наказало?

    - Нет, обошлось, даже понравилось. Но сколько потом актрис играли эту роль, никто не осмелился так перевоплотиться. Моя Гелла осталась легендой.

    «Оказавшись со мной в одной ванне, Хостикоев был счастлив»

    - Как вас угораздило устроить стриптиз на бенефисе Анатолия Хостикоева?

    - Да, было дело! Мне поручили поздравить Хостикоева от имени женщин театра. Толя выбрал для оформления вечера спектакль «Кинг IV» и принимал подарки в роли легендарного английского актера. К моему выходу он оказался сидящим в одежде в ванне с водой. Кто-то из гостей уже успел бросить ему туда живого карпа, который активно бился хвостом. Словом, в ванне было полно мусора.

    Я вышла на авансцену, прочитала стихи и стала медленно подходить к нему. Медленно сняла халат, под которым была маленькая рубашечка с кружевами. Вижу, Толя сидит настороженный. Но когда я залезла в ванну, объявила, что меня попросили проверить, пятьдесят ли? И со всем макияжем, прической нырнула под воду у его ног, а потом, со стекающей с волос и лица водой, крикнула на весь зал: «50!» - зал взорвался аплодисментами. Толя тоже был счастлив. Это было настоящее женское поздравление!

    Знаете, я не эпатажная в жизни. Мне часто хочется помолчать, послушать людей. Но на сцене включается какой-то чертик, и я должна идти за ним без тени стеснения. И это будет пуля!

    ИЗ ЛИЧНОГО ДЕЛА

    Людмила Смородина - народная артистка Украины. Окончила Киевский театральный институт. Снималась в фильмах «Петля Ориона», «На белом катере», «Ярослав Мудрый», «Две луны, три солнца», «Грех», сериалах - «День рождения Буржуя», «Саквояж со светлым будущим», «Родичи».

    Сыграла главные роли в спектаклях: «Леди Гамильтон», «Король Лир», «Боярыня», «Я, Генрих», «Братья Карамазовы», «Виват, королева!». Дважды была замужем. Сыну Константину 23 года, занимается аудитом. Мечтает стать диджеем.
    Сати
    Сати
    Писатель-виртуоз
    Писатель-виртуоз


    Количество сообщений : 1425
    Возраст : 31
    Географическое положение : Киев
    Дата регистрации : 2008-02-09

    Интервью актёров Empty Re: Интервью актёров

    Сообщение автор Сати Пн Фев 11, 2008 4:26 pm

    Екатерина Вишневая
    — Катя, как ты попала в этот сериал? — (Смеется в трубку). Как-то необычно и забавно, что у меня берут по этому поводу интервью. Ведь ничего особо выдающегося я (надеюсь, ПОКА) не сделала. А вот то, что я «попала» — это точно. Особой оригинальностью история не отличается. Позвонили, пригласили на пробы, почему-то сразу с режиссером (то есть этапы отбора на камеру: улыбнись, повернись, изобрази радость... — я пропустила). Сразу с текстом, партнером и режиссером. Идти не хотела. Думаю, если не попаду в пробку, значит, пойду, а попаду — так не судьба. Как-то легко все прошло, попался замечательный партнер (жаль, в проект он не попал, график не сошелся). Так что кто будет Валентином (а именно с этим персонажем меня пробовали), узнала только на съемочной площадке. А потом как-то забыла о пробах: уверена была, что это так, данные останутся — и слава богу. А через неделю звонок: приходите подписывать контракт. Я обалдела, и сразу к своему режиссеру Владиславу Троицкому: мол, что делать, никогда ведь в таких проектах не снималась. Да и на театре это скажется. Но он у нас «мудрый гуру»: помог и контракт разобрать, и мозги мне на место вставил. Работай, говорит, а там все получится.
    — Ты довольна своей работой и в целом участием в проекте? — Часто ли вы встречали театралов, которые могли бы с уверенностью сказать о себе, что довольны? Фраза «Я гениальна! профессиональна и скромна!» — не обо мне. Всегда остается что-то, что можно было бы сделать лучше. А впервые увидев себя на мониторе, пережила легкий шок. Вот как я, оказывается, выгляжу со стороны! А себе я представлялась милее и не так наигранно. В целом же это дело опыта — имею в виду градус игры. Ведь кино — это не театр, законы другие. Ну, и материал определенного формата, тут все-таки надо держаться в рамках жанра. Даже был забавный случай. В серии Марисабель (так зовут мою героиню) должна была читать монолог Джульетты. Дублей было много, но режиссера не устраивало качество чтения: уж слишком профессионально я читала, как для Маши из Березняков. Хотя, по-моему, услышь меня мой педагог — ноги оторвал бы за дикцию.
    — Несмотря на то, что сейчас играешь эпизодическую роль, ты теперь, наверное, попадешь в «обойму» (имею в виду съемки в новых сериалах)? — Это не у меня надо спрашивать, а у бога, или, в крайнем случае, у гадалки. Наша профессия — дело случая, фарт. Да что угодно! А если уж повезло, надо разорваться, а справиться. Повезло — это здорово, но дальше только ты в ответе за происходящее. Попала в проект — удача, а выгонят — сама виновата. Насчет других проектов? Буду надеяться, жечь бумажечки с желанием и выпивать пепел до двенадцатого удара в новогоднюю ночь!
    — Съемочный процесс для тебя чем-нибудь сложен? Ведь твой опыт участия в съемках рекламы не в счет, как я понимаю… — Лично для меня трудностей в процессе съемок нет. А технические моменты — это только моменты.
    — Расскажи об атмосфере на съемочной площадке. Как складываются взаимоотношения с партнерами, режиссером? — О! О взаимоотношениях на площадке могу говорить часами, этому надо отдельное интервью посвятить. Я рада, что могу работать с такими людьми. Это касается всей съемочной группы. Конечно, больше всего я благодарна случаю за возможность работать с Мишей Кукуюком. Это мой партнер, в сериале его тоже зовут Мишей. Поработайте с ним хотя бы 20 минут, и вы поймете, о чем я. Он супер-профессионал. С ним всегда легко. И интересно. Мы понимаем друг друга с полуслова. Порой на площадке что-то придет, а он поймет и поддежит твою импровизацию, просто почувствует и подыграет. С ребятами Валентином (Денис Мартынов) и Валентиной (Лена Баламутова) мы общаемся и помимо площадки — у нас замечательные отношения. Атмосфера на площадке дружеская и веселая. Даже когда очень устаем (а световики, звук, костюм, грим, не говоря уже о режиссере и стейдж-менеджерах, все они весь день с нами на площадке и устают не меньше), усталость крайне редко выливается в раздражение (хотя и не без этого). Чаще всего — в истерический хохот и приколы.
    — Закономерный вопрос, который возникнет у читателей: где ты начинала, у кого училась? — Начинала я в самом замечательном месте. Диктую адрес: город Кривой Рог, улица Шурупова, 3, театр музично-пластичних мистецтв «Академія Руху». Если вы живете в этом городе и не были там, конечно же, не умрете, но многое потеряете. Мой первый учитель (не боюсь называть его таким громким словом) — Александр Игнатьевич БЕЛЬСКИЙ. Теперь он заслуженный деятель искусств, чему я очень рада. Он дал мне даже больше, чем я взяла. Жаль, что тогда ума не хватало это понять. Чудный человек, заботливый руководитель, талантливый режиссер — все это умещается в нем одном. Спасибо вам, Александр Игнатьевич, огромное! Горжусь своими истоками. Наверное, ему попало больше всех. Он подобрал меня «деревянную» (ну никак я не тянула на пластическую актрису!), глупую и ужасно упертую. А какой у меня был гонор! Но о методах моего перевоспитания лучше, наверное, узнать у него. Первая моя роль в «Академии Движения» была — дерево, точнее, веточки в пластической драме «Лiсова пiсня». А вторая — букашка в «Чукоккале» (по «Мухе-Цокотухе» К.Чуковского). Так что, оказывается, если долго мучиться, действительно что-то получится, даже из такого бревна, каким была я.
    — Трудно совмещать съемки и работу в театре? — Наверное, как всем. Трудно? Да, но какая работа обходится без этого? Зато как интересно!
    — Приняла ли ты недавнее предложение играть в театре Агафью Тихоновну по «Женитьбе» Гоголя? — Я люблю играть на сцене, поэтому любое предложение принимаю с радостью. Правда, в этот раз это было экстремально. И слишком уж неожиданно. Но, по-моему, я справилась. Хотя можно было и лучше.
    — Чему, если придется, отдашь в будущем предпочтение — театру или кино? — На будущее не зарекаюсь (по-моему, это глупо), но пока отдаю предпочтение театру.
    — Что бы ты посоветовала девочкам, которые мечтают сниматься в кино? — Да ну-у-у! Нет у меня еще права советовать! Но если интересно мое мнение, то надо хотя бы попробовать что-то сделать. Пойти в студию актерского мастерства, отослать свои фото на актерские сайты — их в Интернете уйма, а Интернет, вроде, вещь общедоступная. А главное — трезво смотреть на эту профессию. Это ведь не только красивая картинка на экране, а километры работы, оставшиеся за кадром. Недосыпание — это то, что точно гарантируется, а вот насчет всего остального (слава, деньги…) гарантий нет.
    — Кому и какие новогодние пожелания ты бы передала в Кривой Рог? — Конечно же, поздравляю всех-всех, кого знаю! А любимую «Академию» — в первую очередь! Желаю ей, чтобы творческий запал не угасал, чтобы мечты всегда вели вас вперед, и все трудности на вашем пути были только временными. И всех-всех — с Новым годом! Бельскому отдельный огромный привет! Олег ПАВЛОВ, специально для «Вестника Кривбасса»
    P.S. Екатерина Вишневая прошла обучение в Мастер-классе Александра Бельского, затем поступила в Киевский Национальный университет им. И. Карпенко-Карого, который окончила в 2007 году. Уже несколько лет играет в киевском театре «Дах» (художественный руководитель Владислав Троицкий).
    КоНфЕтОЧкА
    КоНфЕтОЧкА
    Душа компании
    Душа компании


    Количество сообщений : 2540
    Возраст : 36
    Дата регистрации : 2008-02-10

    Интервью актёров Empty Re: Интервью актёров

    Сообщение автор КоНфЕтОЧкА Пн Фев 25, 2008 2:20 am

    Китайцы пустят «Овода» на мыло

    Роль же самого бунтаря Артура-Овода досталась актеру Киевского театра русской драмы Александру Никитину. Похоже, для китайского зрителя на Украине можно найти много сериальных кумиров!

    Александр Никитин - высоченный красавец брюнет с глазами, как уголь, и меловой бледностью лица. Сценарий ему очень понравился, трудности не испугали.

    - Мне поставили условие: за два месяца похудеть на двадцать килограммов.

    - Как же удалось?

    - Китайский чай...

    Джемму, возлюбленную Овода, нашли в последний момент. Будущий театральный критик, студентка второго курса Маша Коротченко, даже сессию не успела сдать - ее перенесли на осень. Машенька заметно робеет перед лицом рокового Никитина. До лирических сцен они пока не дошли. Сейчас снимают эпизоды с балами в замках и старинных дворцах Львова. Потом переберутся в Киев, в павильон с тюрьмой, позже поедут под Севастополь: по сценарию нужно море.


    полная статья
    КоНфЕтОЧкА
    КоНфЕтОЧкА
    Душа компании
    Душа компании


    Количество сообщений : 2540
    Возраст : 36
    Дата регистрации : 2008-02-10

    Интервью актёров Empty Re: Интервью актёров

    Сообщение автор КоНфЕтОЧкА Пн Фев 25, 2008 2:21 am

    Александр Арсентьев пришел на пробы в гипсе:

    Молодой актер Александр Арсентьев обладает привлекательной внешностью лирического героя, что является его явным преимуществом перед другими актерами. Но при этом не ограничивает свое амплуа только так называемыми легкими ролями в сериалах, а стремится реализовать свой потенциал - играет непростые театральные роли, старается выбирать для себя нелегкие задачи и в кино. Новая его работа - главная роль в телевизионном художественном фильме «Тяжелый песок», где он создал сложный драматический образ. О творчестве и жизни мы поговорили с Александром в его гримерке Театра имени Пушкина за чашечкой чая «Ахмад».

    Сон в руку
    Театр всегда у меня вызывает ощущение, что соприкасаешься с неким тайным обрядом, граничащим с мистикой, в котором в равной степени участвуют и актеры, и зрители. Погружаясь в таинственный полумрак партера или галерки, на несколько часов переносишься как бы в иное измерение, забывая, что за его стенами тебя снова ждет куча нерешенных дел.

    Но особенно интересно посмотреть театр изнутри. С актером Александром Арсентьевым мы встретились на служебном театральном входе, и он меня повел известными только посвященным «тропами» - через кулисы (в это время на сцене происходило действо) темными залами, где точно привидения старинного замка бесшумно двигались какие-то фигуры, дальше - наверх по окропленному светом коридору с множеством комнаток.
    - Александр, у вас интересная биография: родились в Тольятти, работали на АвтоВАЗе, а параллельно играли в театрах. Так мечтали стать актером?

    - Как-то сложилось, в детстве часто в садике выступал, мои номера пользовались популярностью. С седьмого класса ходил в детский театр.

    Но после школы по настоянию отца закончил ПТУ. Потом была армия, работа на заводе по специальности - в то время большие деньги зарабатывали люди, которые могли делать что-то руками: слесаря, рабочие.
    Я же себе сказал: такое время пройдет, и хорошие деньги будут зарабатывать те, кто работает головой. Решил учиться на юриста, уже готовился поступать, но с подружкой поехал в местный театр, где набирался актерский курс и словно само собой поступил. Родителей ошарашил известием - буду актером. У тех случился культурный шок (смеется).
    Отучившись полгода, задумал перебираться в Москву, зная, что Марк Захаров в ГИТИСе набирает курс. Одновременно начался набор во МХАТе у Олега Ефремова. Мне очень хотелось во МХАТ! Мне так нравилась тамошняя атмосфера! Но в ГИТИСе я был уже зачисленным студентом, а во МХАТе еще конкурс не прошел. И встал перед сложным выбором. Сделал так: перед сном сунул под подушку две бумажки, на одной написав: «ГИТИС - Захаров», на другой «МХАТ - Ефремов». Для себя решил: какую, утром проснувшись, вытяну, так и будет. И лег спать. Всю ночь мне снились страшные кошмары, что я вытаскивал «ГИТИС». Утром открываю глаза, запускаю руку в подушку и - вытаскиваю бумажку «МХАТ» - мятую, скомканную. Думаю, выну-ка я «ГИТИС». Смотрю - абсолютно ровный лист! Пошел во МХАТ и ни секунду не пожалел. Там работают замечательные преподаватели.

    - А почему бумажка с надписью «МХАТ» оказалась скомканной?

    - Откуда я знаю? Это загадка для меня и мистика. Когда играешь какую-то роль, в жизни параллельно подмечаешь, что складываются похожие ситуации, как у твоего киношного или театрального персонажа, чей образ ты воплощаешь.
    Может, человеку свойственно привязывать одни события к другим, но чувство было, что, когда играли «Бесов» по Достоевскому, действительно происходят бесовские вещи. Однажды в разгар спектакля на сцене по необъяснимым причинам выключился свет. Пришлось половину спектакля играть в полумраке при свечах. Это только добавило таинственности и чертовщины спектаклю.
    «Тяжелый песок» - отличный фильм
    Или на съемках фильма Антона Барщевского «Тяжелый песок» - животное ощущение страха я испытал в сцене повешения моего героя фашистами. Снимали на Крещение, пошел мокрый снег с дождем. Мы стоим на морозе, на ветру в одних рубашках, босиком в холщовых штанах; фашисты с автоматами ходят, машины, слепят прожектора. Знаю, я - актер, играю роль, но ощущение жуткое, как в реальной жизни! И я понимаю: мне играть ничего не надо, и так очень страшно, до оцепенения!

    Думаю, должен получиться отличный фильм, сильный.
    Весь год я снимался в «Тяжелом песке» (сейчас идет монтаж и озвучание) с Ириной Лачиной, Нелли Уваровой, Ларисой Удовиченко. С Ириной мы играем двух главных героев, а роль моего отца прекрасно исполнил Эммануил Виторган.
    - А как вы попали в «Тяжелый песок»?
    - Меня утвердили буквально за день до отлета на гастроли. Как потом рассказала Даша Виолина, креативный продюсер картины, она увидела меня поздней ночью по телевизору, где я что-то вещал, и решила срочно вызвать на пробы.
    Приезжаю на встречу с чемоданом, так как улетаю с театром в Барнаул. Познакомились, сделали первые фотопробы, и я поспешил на самолет. А дальше в Барнауле (это был мой первый опыт антрепризного спектакля) произошла трагикомичная история. На премьере, отыграв половину первого акта, я неудачно прыгнул и сломал ногу. Закрытый перелом.
    - Сознание не теряли?

    - Нет. Со сломанной ногой доиграл второй акт, после спектакля мне наложили гипс.
    Следующий спектакль в Новосибирске. Мой персонаж - комичный. И то, что я на костылях, зрители восприняли как режиссерскую находку. И только когда увидели меня выходящим из театра, удивились - актер-то реально в гипсе, оказывается!
    В таком виде приехал в Москву на пробы «Тяжелого песка», где 12 часов сидел в гипсе, читал текст с разными партнершами, среди них была и Ира Лачина. А через месяц мне позвонили, сказав, что на главные роли утвердили и меня, и Иру.
    - Сценарий понравился?
    - Достаточно тяжелый эмоционально, но интересно было прикоснуться к такому материалу. Все люди, которые работали над этой картиной, выкладывались по максимуму, не щадили себя.
    Однажды погода нам устроила сюрприз - ледяной дождь лил, не переставая, двое суток! А мы снимали одну из самых сложных натурных сцен, и, кроме актеров, под дождем были 250 человек массовки: старики и дети. Но все актеры и съемочная группа держались мужественно.
    Даша Виолина трогательно о нас заботилась и называла героями. Приятно!

    Все хотели, чтобы получился фильм. Год жизни, потраченный на картину, стоит того!
    - С Ларисой Удовиченко были парные сцены?

    - Да, она играет полячку, хозяйку гостиницы, в которую приезжает мой герой. С Нелли Уваровой (по фильму она моя дочь) отыграли несколько сцен. А потом встретились с ней на другом сериале - «Атлантида», где мы по роли любовники. Еще шутили: главное, чтобы картины не вышли одновременно. А то получится: в одной она моя дочь, а во второй - любовница!

    Как снимает стресс
    - Спортом каким занимаетесь?
    - Я это называю переставлять железо с места на место. Хожу в спортзал, бегаю, прыгаю на скакалке по три тысячи прыжков. В общем, занимаюсь культурой тела. Если есть возможность помахать руками, ногами, покувыркаться - с удовольствием.
    Особо на специальных диетах не сидел. Сладкое не люблю, зато острое, соленое, перченое обожаю. Однажды в одном грузинском ресторане поспорил с официантом, что съем харчо, сваренный по всем правилам грузинской кухни. Официант изумился, долго уговаривал меня не спорить. В итоге он проиграл. Видимо, это у меня в генах - дед очень острое любил.
    - Как стресс снимаете?

    - Бывает, просто дома тупо валяюсь, бывает, иду в спортзал или в кино с женой (она актриса, но из другого театра). Все зависит от настроения.

    - Живете в собственной квартире?

    - Да, успел купить до безумного повышения цен на жилье
    НаТаШкА
    НаТаШкА
    Золотое перо
    Золотое перо


    Количество сообщений : 2157
    Возраст : 30
    Географическое положение : Як,тебе не любити,Киеве мій
    Работа/Хобби : Ботан блин Я!!!И этим все сказанно=))
    Настроение : Позитивное
    Дата регистрации : 2008-02-09

    Интервью актёров Empty Re: Интервью актёров

    Сообщение автор НаТаШкА Пн Фев 25, 2008 2:24 am

    Вот так лучше!!!!ТЫ настоящая умница.Где откопала????Колисть?
    КоНфЕтОЧкА
    КоНфЕтОЧкА
    Душа компании
    Душа компании


    Количество сообщений : 2540
    Возраст : 36
    Дата регистрации : 2008-02-10

    Интервью актёров Empty Re: Интервью актёров

    Сообщение автор КоНфЕтОЧкА Пн Фев 25, 2008 2:26 am

    про Сержа на Гала радио это статья за 2003 год.Помните фото где он на чудика похож в синем пиджаке это от туда.
    НаТаШкА
    НаТаШкА
    Золотое перо
    Золотое перо


    Количество сообщений : 2157
    Возраст : 30
    Географическое положение : Як,тебе не любити,Киеве мій
    Работа/Хобби : Ботан блин Я!!!И этим все сказанно=))
    Настроение : Позитивное
    Дата регистрации : 2008-02-09

    Интервью актёров Empty Re: Интервью актёров

    Сообщение автор НаТаШкА Пн Фев 25, 2008 2:27 am

    Капец...Он такой страшненький!Ну на той фотке...
    КоНфЕтОЧкА
    КоНфЕтОЧкА
    Душа компании
    Душа компании


    Количество сообщений : 2540
    Возраст : 36
    Дата регистрации : 2008-02-10

    Интервью актёров Empty Re: Интервью актёров

    Сообщение автор КоНфЕтОЧкА Пн Фев 25, 2008 2:30 am

    да ну чтож девчёнки если подумать 5 лет назад было.Мы же тоже меняемся вспомните какими мы были 5 лет назад.
    КоНфЕтОЧкА
    КоНфЕтОЧкА
    Душа компании
    Душа компании


    Количество сообщений : 2540
    Возраст : 36
    Дата регистрации : 2008-02-10

    Интервью актёров Empty Re: Интервью актёров

    Сообщение автор КоНфЕтОЧкА Пн Фев 25, 2008 6:42 am

    А вот ещё небольшое дополнение к той же статье

    Роли в фильме исполняют украинские актеры. На главную режиссер У Тянь Минь утвердил Александра Никитина. Для этого актеру, правда, пришлось похудеть на 20 килограммов. Александр говорит - потерять вес легко и на съемках, ведь приходится много бегать – таким образом китайцы показывают внутреннюю борьбу человека

    полная статья
    Ольк@
    Ольк@
    Писатель
    Писатель


    Количество сообщений : 978
    Возраст : 29
    Географическое положение : ♥ Lieber Kyjiw ♥
    Работа/Хобби : НичеГ0ниДелАниЕ
    Настроение : ЗашибеННое
    Дата регистрации : 2008-02-10

    Интервью актёров Empty Re: Интервью актёров

    Сообщение автор Ольк@ Пн Фев 25, 2008 5:29 pm

    Да, я кстати про фильмОВОД с Никитиным тоже вчера видела, в Яндексе копалась..
    НаТаШкА
    НаТаШкА
    Золотое перо
    Золотое перо


    Количество сообщений : 2157
    Возраст : 30
    Географическое положение : Як,тебе не любити,Киеве мій
    Работа/Хобби : Ботан блин Я!!!И этим все сказанно=))
    Настроение : Позитивное
    Дата регистрации : 2008-02-09

    Интервью актёров Empty Re: Интервью актёров

    Сообщение автор НаТаШкА Пн Фев 25, 2008 9:13 pm

    Виктория Смачелюк о проекте "Ключ від спокуси"


    Чем заинтересовал Вас телепроект «о любви»?


    В чем мой интерес? Мне интересно все, что ново, что может научить меня не только как актрису, но и как человека. А непосредственно телевидение – у меня ведь уже был опыт работы ведущей в режиме онлайн, когда программа записывается от начала и до конца, когда нет никаких «подстав”, когда все живьем, когда не знаешь в следующую секунду, что произойдет – это украинская версия «Ключи от форта Буаяр». Забавно, что обе программы были «о ключах». Но «Ключ от соблазна» задевает какие-то чувственные сферы, которые мне, как актрисе, чрезвычайно любопытны и полезны. Я могу наблюдать за поведением человека, черпать источники вдохновения. И потом, эта программа – настоящая энциклопедия человеческих характеров и отношений между мужчиной и женщиной. Вдруг в «Ключе от соблазна» появится человек, который мне тоже понравится?.. Мне это очень нравится и, кажется, что зрителя «1+1» она тоже можем заинтересовать.




    В программе заявлены двое ведущих, но каждый выпуск будет вести кто-то один. Как вы с Игорем Посыпайко разделили обязанности?


    Я занимаюсь девочками. Героиня моей программы должна подготовить для трех своих избранников идеальные свидания. Все разные! И от программы к программе участницы удивляют меня все больше и больше. Главным, конечно же, тем, что девушка сама соглашается организовать свидание. Ведь это удел мужчин… Поэтому для меня каждая героиня – это героиня в прямом смысле слова.




    Что ж такого героического?


    Они не знают, кто к ним придет – что это будет за мужчина. Свидание вслепую. Это очень завораживает. Как не растеряться, взять себя в руки… Я вот понимаю, что никогда бы в жизни не пригласила незнакомого мужчину к себе домой, зная, например, что у него день рождения, да еще и устраивать празднование! И при этом при всем побуждения моих героинь очень искренние.




    Вы как актриса все знаете о сверхзадаче. Какова она в «Ключе от соблазна»?


    Задача программы – какие-то позитивные эмоции и вибрации, положительные результаты для участников, хорошее настроение и понимание ценности отношений для зрителя. Например, есть такие скромные, застенчивые девочки, которые тоже хотят нравиться и покорять мужчин. Но не знают как. Мы попытаемся им показать, что нужно уметь рисковать, что нужно учиться нравится. Наша передача раскрепощает. Думаю, что застенчивым девочкам, если они преодолеют эту черту (я говорю как об участниках, так и зрителях) – им это поможет.




    А опыт программы «Любовь с первого взгляда», которую Вы, наверняка, смотрели в детстве, как-то пригодился «Ключу от соблазна»?


    Ой, я помню, как я смотрела эту программу и рассуждала – пошла бы или не пошла бы я на такой подвиг. Это ж на всю страну! Вдруг меня выберут, а на следующий день предадут?.. Но это интересно наблюдать. Но наша передача отличается. В «Любви с первого взгляда» было вербальное общение – участники не могли близко посмотреть друг другу в глаза и тем более, что-то друг другу сделать. А у нас – поступки. Причем, героиня старается сделать свои свидание провокативными – пытается понять, достоин ли ее избранник. Чтобы понимать может ли он что-то для нее делать или нет.




    Вита, Вы уже нашли для себя ответ на вопрос «Чего хочет мужчина?»


    Кто его знает? (смеется) Машину хочет. И каждый раз - лучшую. А женщине хочет об этом рассказать, похвастаться. И вот я знаю многих женщин, которые ради мужчин научились разбираться в авто. И знают уже не только красные или серые машины и не только марки, но и составляющие этого сложного механизма. Сейчас женщины работают наравне с мужчинами и работают в тех сферах, которые изначально не были для них генетически заложены. Остается только удивляться, почему же мужчины тогда не делают такого подвига и не разбираются, например, в женской косметике. В принципе мне кажется, что женщина ради мужчины делает больше. Мне так кажется…



    Последний раз редактировалось: НаТаШкА (Пн Май 19, 2008 2:35 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    КоНфЕтОЧкА
    КоНфЕтОЧкА
    Душа компании
    Душа компании


    Количество сообщений : 2540
    Возраст : 36
    Дата регистрации : 2008-02-10

    Интервью актёров Empty Re: Интервью актёров

    Сообщение автор КоНфЕтОЧкА Вт Фев 26, 2008 4:52 am

    * Задорная, смелая, острая на язычок героиня Виктории Смачелюк в сериале «Бывшая» полюбилась сразу и девушкам, и дедушкам. Став популярной и узнаваемой после сериала «5 минут до метро», актриса снова радует нас интересной ролью. Накануне праздников Виктория поехала покупать подарки родным, поэтому поздравления свои передала читателям «Сериала», будучи за рулем.


    - Желаю, конечно же, любви - и не только в новогоднюю ночь! Еще - здорового жизненного азарта и ярких впечатлений. И главное - не бойтесь мечтать. Ведь если очень чего-то хочешь, оно обязательно сбудется!


    полная статья
    КоНфЕтОЧкА
    КоНфЕтОЧкА
    Душа компании
    Душа компании


    Количество сообщений : 2540
    Возраст : 36
    Дата регистрации : 2008-02-10

    Интервью актёров Empty Re: Интервью актёров

    Сообщение автор КоНфЕтОЧкА Вт Фев 26, 2008 4:59 am

    Виктория Богатырёва
    Родилась в Тбилиси, в семье инженера и строителя. Когда девочке было 12 лет, её семья переехала в Москву. Со временем, Виктория настолько сроднилась с ритмом московской жизни, что сейчас считает себя москвичкой. А для съёмок “Бывшей” Виктория специально перебралась на несколько месяцев в Киев. Говорит, город очень ей нравится: “Киев очень уютный, небольшой, компактный, в отличии от Москвы. С ним у меня связаны детские впечатления - когда мне было 11 лет, мы с родителями приехали в Киев и я сильно разбила ногу на Крещатике. С тех пор, так ни разу там и не была, а теперь у меня появилась возможность освежить детские воспоминания”.

    Впервые Виктория проявила характер, решив поступать в театральный институт. Для родителей этот её шаг оказался неожиданностью и они не восприняли решение дочери “на ура!”. Однако Вика всё же подготовилась к вступительным экзаменам в театральный, и….провалилась. Первая неудача не остановила девушку и через год она вновь предстала перед экзаменационной комиссией. Следующая попытка увенчалась успехом: Викторию взял к себе на курс Эммануил Виторган.

    По окончании института, Виктория уже успела сняться в таких картинах, как ”КГБ в смокинге”, “Кулагин и партнёры”, “Врачебная тайна”, но…только в эпизодах. Так что её первую главную роль в “Бывшей” тоже можно назвать еще одной победой!
    КоНфЕтОЧкА
    КоНфЕтОЧкА
    Душа компании
    Душа компании


    Количество сообщений : 2540
    Возраст : 36
    Дата регистрации : 2008-02-10

    Интервью актёров Empty Re: Интервью актёров

    Сообщение автор КоНфЕтОЧкА Вт Фев 26, 2008 3:44 pm

    Алексей Вертинский родился 1 января 1956 года в Сумах. Окончил эстрадно-цирковое училище в Москве, мастерская Рудольфа Рудина (пан Гималайский из "Кабачка 12 стульев".) Актер кино и театра. Снялся в фильмах "Индии", "Непокоренный", "Восток- Запад", "Европейский конвой", "Под крышами большого города" и т.д. В 1999 году стал Заслуженным артистом Украины, победитель премии "Золотая пектораль".

    Творческие люди любят бродяжничать. А вы, Алексей?

    Бывает, что бродяжничать жизнь заставляет, не спрашивая, нравится ли тебе это. После учебы меня, счастливца, отправили ни больше ни меньше – в Сибирь. Много лет я провел на Дальнем Востоке, в Крыму, на Кавказе, в Прибалтике. Как говорится, путешествовал, еще и деньги получал за это удовольствие. Вспоминая тогдашнюю жизнь на колесах, сам себе завидую подчас.
    Ну а в "новой жизни", когда путешествия перешли в разряд жизненных удовольствий?
    Вы знаете, я слишком много объездил и повидал, чтобы рваться за новыми впечатлениями. Конечно, посмотрел хваленую Европу. Попробовал экзотику Египта. Все это интересно до какой-то степени. Но делать поездки самоцелью… Оказалось, что особенности некоторых стран меня раздражают. Нервы, понимаете ли. Я с трудом переношу любые неудобства. И потом – мне грустно покидать свою квартиру, в которой я, к сожалению, только ночую. Привычный комфорт, теплые комочки – кошка Бася и кот Зиновий – для меня ценнее дальних поездок.
    Алексей, темните! Не может быть, чтобы не было у человека "географической" мечты!
    Не может. Очень хочу поехать в Италию. Что-то меня притягивает – сосредоточение архитектурных стилей всех эпох, которые сохранились с XII века и прекрасно себя чувствуют. Дворцы, замки, базилики, готика, ренессанс, барокко, рококо, таинственная беспредельность и ритм множества колонн. Меня захватывает эта красота. И если вдруг на экране телевизора в каком-нибудь "дискавери" мелькнет образец тосканского зодчества или сооружение "позднего дученто", я открываю рот и смотрю передачу до последней точки! Возможно потому, что я – человек-ретро. Мне кажется, что культура социализма прошла мимо меня и не зацепила.

    Ну в Италию поехать – не вопрос. Я так понимаю, это дело времени. А еще "фантазии" есть?
    Действительно, не вопрос… Осталось только найти окошечко в тесном графике съемок, спектаклей и выступлений, расписанном на год вперед…
    А из фантазий – пожалуй, Япония. Я ведь жил на Дальнем Востоке, близ Находки. И мир там утроен немного по-другому. Это и религия, и традиции. А еще – природа. Она вроде та же, что и у нас, только все увеличено раза в два. Огромные цветы и трава. Пионы и ирисы растут как дикие растения. И цвета все – сочные, зеленые. Когда я смотрю японские картины, мне понятно, почему они такие яркие и необычные. Вот природу Японии посмотреть хочется – но без урбанистики, где-нибудь в глубинке.

    Все сегодня хотят ехать в Индию, Непал…
    Без меня, пожалуйста. С меня хватило Египта. Мне не нравится попадать в непредвиденные ситуации. Когда на улице могут ухватить за руки и чего-то от тебя хотеть. Как говорится, в любой момент могут предложить "бамбарбия кергуду", и вроде по уважительным причинам – что ты не соблюл какую-то заморочку. Зачем мне этот адреналин?
    Алексей, послушать вас, так вы утерянный человек для туризма? Не может быть!
    Капризный я для поездок. Поезда ненавижу, не могу в них спать. Машину водить не люблю. Самолет – еще куда ни шло. Не боюсь летать. Но дело в другом. Я – продукт социализма. Должен много работать, везде участвовать, выполнять обещанное. Я ощущаю себя постоянным должником. И выбраться из этой колеи не могу. Если я запланирую отпуск с семьей, мне придется "раздвинуть" столько проблем!

    Но все-таки получается выезжать на отдых?
    Редко, но удается. Вот пару лет назад захотелось как у людей – "по-благородному". Полетел с семьей на болгарский курорт. Два дня я еще держался, на третий меня уже подбрасывало: лежу тут, телефон не звонит, никому я не нужен! Короче, бурление творческих комплексов испортило всю туристическую фиесту. Идеально, если удается совместить отдых с работой. Этим летом я жил под Гданьском, прямо у Балтийского моря. Солнца почти не было, и это меня радовало, ведь десятки километров пляжа рано утром отдавались в мое распоряжение! Итак, шестикилометровая прогулка в неглиже вдоль холодного моря. А потом я бросаюсь на охоту за янтарными камушками…
    Вроде бессмысленное занятие, нос синий, а сколько удовольствия! Я собрал половину майонезной банки!

    Польша вам нравится?
    Я уважаю стремление поляков беречь свою историю. Любой провинциальный городок похож на рождественскую картинку. Даже старые "обшарпанные" дома вписываются в городской пейзаж, подчеркивая его ценность. Потому что все продумано городскими архитекторами, которые заняты не дележкой земли, а лицом родного города.

    Есть ли у вас занятие, которое помогает отвлечься от работы?
    Я считаю, что понятие "хобби" придумали бездельники! Я живу работой и мыслями постоянно с ней. Но в таком состоянии живут все актеры.
    Вот чем бы я занимался – это театральным реквизитом. А если я забегаю на часок в дизайн-студию "Муна", к жене Татьяне, могу задержаться, увлечься. Разные там сумки, ремни, камни. Наблюдать, как из "ничего" возникает эксклюзивная вещь, весьма интересно.

    Получается ли ездить по Украине?
    По работе – конечно. Также ездим с семьей в Ужгород. Закарпатье люблю безумно! Однажды я сказал: мы будем встречать здесь каждый Новый год. Но "искусственная" традиция не прижилась. Что ж, будем
    НаТаШкА
    НаТаШкА
    Золотое перо
    Золотое перо


    Количество сообщений : 2157
    Возраст : 30
    Географическое положение : Як,тебе не любити,Киеве мій
    Работа/Хобби : Ботан блин Я!!!И этим все сказанно=))
    Настроение : Позитивное
    Дата регистрации : 2008-02-09

    Интервью актёров Empty Re: Интервью актёров

    Сообщение автор НаТаШкА Вт Фев 26, 2008 6:24 pm

    Молодчинка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!просто супер!
    Ольк@
    Ольк@
    Писатель
    Писатель


    Количество сообщений : 978
    Возраст : 29
    Географическое положение : ♥ Lieber Kyjiw ♥
    Работа/Хобби : НичеГ0ниДелАниЕ
    Настроение : ЗашибеННое
    Дата регистрации : 2008-02-10

    Интервью актёров Empty Re: Интервью актёров

    Сообщение автор Ольк@ Вт Фев 26, 2008 6:33 pm

    Зая, спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!

    Интересно, где ты это все нашла?
    Ольк@
    Ольк@
    Писатель
    Писатель


    Количество сообщений : 978
    Возраст : 29
    Географическое положение : ♥ Lieber Kyjiw ♥
    Работа/Хобби : НичеГ0ниДелАниЕ
    Настроение : ЗашибеННое
    Дата регистрации : 2008-02-10

    Интервью актёров Empty Re: Интервью актёров

    Сообщение автор Ольк@ Пт Апр 04, 2008 9:44 pm

    Люди, в новом выпуске Теленедели есть прикольное интервью с Алексеем Вертинским!Про его наряды!Оно офигезное, но длинное!А мне так леньки печатать...
    НаТаШкА
    НаТаШкА
    Золотое перо
    Золотое перо


    Количество сообщений : 2157
    Возраст : 30
    Географическое положение : Як,тебе не любити,Киеве мій
    Работа/Хобби : Ботан блин Я!!!И этим все сказанно=))
    Настроение : Позитивное
    Дата регистрации : 2008-02-09

    Интервью актёров Empty Re: Интервью актёров

    Сообщение автор НаТаШкА Пт Апр 04, 2008 11:01 pm

    В новом??7Я могу пойти купить програму и отсканировать!
    Nas2sya
    Nas2sya
    Золотое перо
    Золотое перо


    Количество сообщений : 2151
    Возраст : 31
    Географическое положение : Киев
    Работа/Хобби : смотреть Бывшую
    Настроение : почти всегда хорошее
    Дата регистрации : 2008-02-11

    Интервью актёров Empty Re: Интервью актёров

    Сообщение автор Nas2sya Пт Апр 04, 2008 11:08 pm

    Машке болшле спасибо за статьи,особенно про Вику.
    Ольк@
    Ольк@
    Писатель
    Писатель


    Количество сообщений : 978
    Возраст : 29
    Географическое положение : ♥ Lieber Kyjiw ♥
    Работа/Хобби : НичеГ0ниДелАниЕ
    Настроение : ЗашибеННое
    Дата регистрации : 2008-02-10

    Интервью актёров Empty Re: Интервью актёров

    Сообщение автор Ольк@ Сб Апр 05, 2008 5:51 pm

    Ната пишет:В новом??7Я могу пойти купить програму и отсканировать!

    Наташ, если конечно не накладно!Печатать - это просто убится можно!
    НаТаШкА
    НаТаШкА
    Золотое перо
    Золотое перо


    Количество сообщений : 2157
    Возраст : 30
    Географическое положение : Як,тебе не любити,Киеве мій
    Работа/Хобби : Ботан блин Я!!!И этим все сказанно=))
    Настроение : Позитивное
    Дата регистрации : 2008-02-09

    Интервью актёров Empty Re: Интервью актёров

    Сообщение автор НаТаШкА Чт Апр 10, 2008 1:26 am

    Прикольнно))))Спасибочки!!!

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 1:56 am