Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

+2
НаТаШкА
КоНфЕтОЧкА
Участников: 6

    Статьи про актёров!

    КоНфЕтОЧкА
    КоНфЕтОЧкА
    Душа компании
    Душа компании


    Количество сообщений : 2540
    Возраст : 36
    Дата регистрации : 2008-02-10

    Статьи про актёров! Empty Re: Статьи про актёров!

    Сообщение автор КоНфЕтОЧкА Пн Мар 31, 2008 6:25 am



    Профессию актера Алексей Вертинский выбрал осознанно. Решил, что нет ничего интереснее, чем быть артистом. Ему с детства жутко хотелось попасть в этот яркий мир, который потрясает воображение и пробуждает желание приносить людям радость.

    — Редко какой артист ведет здоровый образ жизни…

    — Так получилось, что сам актер без саморазрушения ничего не производит. Представьте картинку: идет спектакль, ты говоришь какой-то диалог. И вдруг — известие: кто-то умер. Моментально реакция: слезы. Это только дурак может согласиться на такую работу. Я ведь не знал, что в актерской профессии все настолько серьезно и саморазрушительно. Для того чтобы достигать высоких результатов, нужно иметь подорванную и нервную систему, и психику. Я уже не говорю про режим. Ночные спектакли. В то время, когда нормальный человек отходит ко сну, тебя «колбасит» по подмосткам, как молодого.

    — Если бы была возможность все вернуть назад, то…

    — В этом смысле мне с профессией не повезло. Но вместе с тем, я был бы нечестным, если бы стал раскаиваться в ней. Мне, в принципе, все нравится.

    Единственная большая проблема — научиться самовосстанавливаться. Сколько способов пришлось перепробовать! В первую очередь, возникала мысль о медикаментозном лечении. Но потом печень не выдержала и сказала: «Леша, может, хватит?» Поэтому я обратился к одному врачу, который практикует методы нетрадиционной медицины. И вот уже лет 10 я живу по его рекомендациям.

    — Придерживаетесь принципов правильного питания?

    — Жру, ой, ем, я один раз в день.

    — Вы сделали поправку, дело, видно, в объеме?

    — Да, ем, как слепая лошадь. Стараюсь, конечно, контролировать количество поглощаемого, но это удается с переменным успехом. В течение дня пью много разных соков, чая. Утро начинаю с кофе, пью его где-то до 12 дня, но успеваю выпить ведра два-четыре. Потом перехожу на что-то щадящее. Как правило, чаи пью травяные, ягодные, потому что от черного меня тошнит, а от зеленого — «крышу рвет». А еще я курю. Кроме еды, это, пожалуй, единственный мой грех. Пить — не пью уже лет 10, потому что допился было до того, что вынужден был лечиться от алкоголизма.

    — Говорят, вы моржуете?

    — Да, я уже очень много лет купаюсь в Днепре. Круглый год. Это, конечно, самый радикальный способ себя восстанавливать. Каким бы убитым ни оказался к утру (после вечерних и ночных «дел») ноги в руки — и в прорубь. Каждый день.

    — Как же вы отдыхаете?

    — У меня нет времени на отдых: читаю на бегу, сплю мало — то заснуть долго не могу, то «подорвет» меня среди ночи, и я начинаю думать о какой-то роли…

    Короче, завал. Проблем значительно больше, чем рекомендаций о том, как от них избавиться.
    вертинский, актер


    Вот еще статьи но они огромные и я их не вылаживаю!

    1

    2

    3

    4
    КоНфЕтОЧкА
    КоНфЕтОЧкА
    Душа компании
    Душа компании


    Количество сообщений : 2540
    Возраст : 36
    Дата регистрации : 2008-02-10

    Статьи про актёров! Empty Re: Статьи про актёров!

    Сообщение автор КоНфЕтОЧкА Ср Апр 02, 2008 4:52 am

    VJ КУКУЮК: РОК-Н-РОЛЛ В ЭФИРЕ
    ТВ-парк



    Если ночь на пятницу наполнить весельем, клоунадой, добрыми шутками, рок-н-роллом, диско-панком и... восточными единоборствами, то даже «Пятница, 13-е» пройдет легко и беззаботно. Так, во всяком случае, думает Михаил Кукуюк — один из семерых ви-джеев ТЕТа.


    Его девиз: «Успеть все!» И все — по - максимуму: эмоции, веселье, работа. Актер киевского Театра на Левом берегу, фронтмэн группы «Кука та банда», ви-джей ТЕТа Михаил Кукуюк силу и энергию черпает в восточной философии и регулярных, трижды в неделю, занятиях восточными же единоборствами.

    «Это нужно и важно, особенно, если ты — актер, телеведущий и музыкант — склонный к полноте», — смеется VJ Кукуюк. Если без смеха — Михаил уверен, что «мужчина должен иметь крепкие кулаки, потому что мы украинцы, наследники Козаков, и самурайская философия нам близка, потому что схожа с козацкой».
    А началось все еще тогда, когда парнишка с явным житомирским акцентом и смешной фамилией Кукуюк пришел поступать в театральный институт на самый элитный «российский» курс. И не только поступил, но и выучился говорить по-русски без акцента. Видимо, сказалось упрямство Тельца.

    После окончания учебы сразу оказался в театре. «Могу сказать о театре только хорошее. Да, есть слухи, есть критика. Слышал и такое, что с фамилией Кукуюк нужно в туалете сидеть, а не Гамлета играть. Я таким людям крайне благодарен. Они — как шило у меня в одном месте. Постоянно заставляют чего-то добиваться и что-то доказывать».

    Потом был вынужденный перерыв в карьере. Михаил на три года выпал из ак-терского бытия. Пришлось выручать близкого человека — помогать вернуть большой долг. Так будущий ви-джей Кукуюк занялся бизнесом. О чем тоже не сожалеет. «Этот период был необходим мне, и теперь я отношусь к нему, как к чудесной науке. Ну, что это: когда пришло дитя после школы-института — и сразу Гамлета играть. Что я мог сказать: «Быть или не быть»... А когда я это «Быть или не быть?» пропустил через себя, когда меня на границе задерживали и статью «впаять» хотели, но не имели права. Я столько пережил за эти три года. Я стал мужчиной, и знаю, как говорить «Быть или не быть?».

    С июня VJ Кукуюк лицедействует не только на сцене, но и в эфире ТЕТа. Свой стиль он определил как «срамной диско-панк» — подкалывания легкие и нежные, без единого нецензурного слова, как народный украинский юмор.
    НаТаШкА
    НаТаШкА
    Золотое перо
    Золотое перо


    Количество сообщений : 2157
    Возраст : 30
    Географическое положение : Як,тебе не любити,Киеве мій
    Работа/Хобби : Ботан блин Я!!!И этим все сказанно=))
    Настроение : Позитивное
    Дата регистрации : 2008-02-09

    Статьи про актёров! Empty Re: Статьи про актёров!

    Сообщение автор НаТаШкА Ср Апр 09, 2008 4:39 am

    А вы знали,что Фадеева была в 10 самых красивых женщин России???
    Вот статья...

    10 самых красивых женщин России

    «Русский репортер» совместно с фондом «Общественное мнение» (ФОМ) и Центром сравнительных социальных исследований (ЦЕССИ) представляет самое масштабное социологическое исследование женской красоты, которое когда-либо предприни­малось в нашей стране. Многочисленные конкурсы красавиц проводились по правилам и критериям индустрии красоты и модельного бизнеса либо по произвольному выбору редакций отдельных изданий. Наше исследование предлагает корректный народный рейтинг и социологический материал, дающий представление об идеале женской красоты в современной России...


    Полная статья здесь
    КоНфЕтОЧкА
    КоНфЕтОЧкА
    Душа компании
    Душа компании


    Количество сообщений : 2540
    Возраст : 36
    Дата регистрации : 2008-02-10

    Статьи про актёров! Empty Re: Статьи про актёров!

    Сообщение автор КоНфЕтОЧкА Чт Апр 10, 2008 6:31 pm

    Виктория Фишер

    Статьи про актёров! 90af298a1e9et

    Статьи про актёров! Fcbe35f64ee1t

    Фишер Виктория Александровна

    Она играет в театре Драматический театр "Колесо".
    Играла судью в сериале Атлантида
    Снималась в Кино Изчезновение.


    сайт театра
    Solomandrik
    Solomandrik
    Писатель
    Писатель


    Количество сообщений : 571
    Возраст : 32
    Дата регистрации : 2008-02-14

    Статьи про актёров! Empty Re: Статьи про актёров!

    Сообщение автор Solomandrik Вт Апр 15, 2008 11:23 pm

    Лиза – одна из ближайших подруг Анны. Они познакомились в университете – вместе жили в общежитии и быстро подружились. Лиза и Рита - из соседнего города, они учились в одной школе, поэтому Лиза знает двоюродного брата Риты, Сергея Беляева. Лиза закончила психологический факультет, даже защитила кандидатскую.

    Лиза – независимая и сильная женщина. У нее всегда есть свой взгляд на вещи. Лиза в разводе, поэтому к институту брака относится скептически. Она проповедует свободные отношения, любит заявлять, что любви нет, и во всем ратует за рациональный и взвешенный подход. Лизе не нравится Леонид. Она считает его скользким типом, который недостаточно ценит Анну. Лиза советует Ане стать свободной женщиной, самой выбирать себе мужчин. Она периодически предлагает Ане профессиональную консультацию, но их разговоры все равно сводятся к обычному женскому трепу о мужиках.

    У Лизы есть сын Жора, которого она растит одна. В теории Лиза знает все о детской психологии и о том, как нужно воспитывать детей. Но как это часто бывает, сапожник оказывается без сапог, и на практике сын Жора получает минимум маминых знаний и доставляет ей максимум забот.

    Сейчас Лиза работает в университете, преподает общую психологию. Так как Лиза отличается свободными взглядами на сексуальные отношения, она позволяет себе кокетничать со своими студентами, а иногда и не только кокетничать. Лиза считает, что нужно позволять себе все, что может принести удовольствие, иначе наживешь себе психологические комплексы. Когда ее уволят за связь со студентом, Лиза устроится работать штатным психологом в «Маренго Косметикс».
    Почему Маренго Косметикс????
    Solomandrik
    Solomandrik
    Писатель
    Писатель


    Количество сообщений : 571
    Возраст : 32
    Дата регистрации : 2008-02-14

    Статьи про актёров! Empty Re: Статьи про актёров!

    Сообщение автор Solomandrik Вт Апр 15, 2008 11:24 pm

    Екатерина Кистень

    Актриса Киевского Нового театра на Печерске.
    Закончила русский курс актерского факультета Института имени Карпенко-Карого (курс Н.Н..Ружковского).
    Начала сниматься в кино будучи студенткой 2-го курса.
    Первая роль – сериал «Завтра будет завтра».
    Роли в кино : сериал «Дурдом» , А.Матешко, «Колье для снежной бабы» и др.
    Сати
    Сати
    Писатель-виртуоз
    Писатель-виртуоз


    Количество сообщений : 1425
    Возраст : 31
    Географическое положение : Киев
    Дата регистрации : 2008-02-09

    Статьи про актёров! Empty Re: Статьи про актёров!

    Сообщение автор Сати Пт Апр 25, 2008 8:55 pm

    Статьи про актёров! Ndinz3004dp2.th
    Nas2sya
    Nas2sya
    Золотое перо
    Золотое перо


    Количество сообщений : 2151
    Возраст : 31
    Географическое положение : Киев
    Работа/Хобби : смотреть Бывшую
    Настроение : почти всегда хорошее
    Дата регистрации : 2008-02-11

    Статьи про актёров! Empty Re: Статьи про актёров!

    Сообщение автор Nas2sya Сб Апр 26, 2008 2:35 am

    Статьи про актёров! B35ac510
    НаТаШкА
    НаТаШкА
    Золотое перо
    Золотое перо


    Количество сообщений : 2157
    Возраст : 30
    Географическое положение : Як,тебе не любити,Киеве мій
    Работа/Хобби : Ботан блин Я!!!И этим все сказанно=))
    Настроение : Позитивное
    Дата регистрации : 2008-02-09

    Статьи про актёров! Empty Re: Статьи про актёров!

    Сообщение автор НаТаШкА Сб Апр 26, 2008 4:43 pm

    а это продолжение сканов которые выложила Настюшка...

    Статьи про актёров! 7c721eca8575tСтатьи про актёров! 549697b60c3at
    КоНфЕтОЧкА
    КоНфЕтОЧкА
    Душа компании
    Душа компании


    Количество сообщений : 2540
    Возраст : 36
    Дата регистрации : 2008-02-10

    Статьи про актёров! Empty Re: Статьи про актёров!

    Сообщение автор КоНфЕтОЧкА Сб Май 10, 2008 2:19 am

    Итервью Александра Кулькова ( Славика)

    Александр Кульков
    Доцент, заведующий кафедрой пластического движения Щепкинского училища

    Вот уже 7 лет Александр работает ди-джеем на ведомственной радиостанции МВД.
    Среди любимых актрис советского кино - Алиса Бруновна Фрейндлих и Марина Неелова.
    Среди актеров выделил Евгения Евстигнеева
    Любимые зарубежные актеры: Аль Пачино, Джек Николсон, Энтони Хопкинс
    Любит советские фильмы, но старается смотреть всё.
    Считает себя «везунчиком».
    Играть интересно все роли.

    О съемках в «Сатисфакции» вспоминает с огромной теплотой
    Однажды услышал восточную мудрость о том, что не надо суетиться, пусть мир вертится вокруг тебя, - и пытается ей следовать.
    Сердце актера не свободно, хотя он влюбчив и официально не женат.

    "Впервые мое погружение в творческую атмосферу произошло 10 дней от роду, когда меня принесли на киностудию, мои родители творческие работники: и наверное, это и предопределило мою дальнейшую судьбу. Учился в школе, был активистом, ездил в лагеря, участвовал во всех мероприятиях, а потом пошел в школу Дворца пионеров, очень известную, оттуда вышло много достаточно известных учеников- например, сестры Кутеповы, мы вместе занимались…

    А потом я перешел поближе к дому, в детскую студию народного театра ДК Горбунова: сказки, героические принцы и так далее. Т.е. шел прямо. Правда, мама все время говорила, надо какую-то профессию иметь, и все меня в педагоги подталкивала, надо быть учителем истории, почему-то она видела меня именно учителем истории. Я был активный, вроде бы даже хулиган, но такой романтический, не то, что сейчас.
    Мой крестный готовил меня к институту, и он сразу сказал: Больше никуда не ходи! Беру!

    Правда, блат заключался лишь в том, что он меня допустил до первого прослушивания. Отучился я в Щепке, и одна преподавательница мне посоветовала, мол, мало ли что получится в жизни, учись дальше. И я поступил в аспирантуру, уже в Щукинском училище. Отучился два года и пошел в небольшой такой театр, сразу же стал зав. труппой и сделал все расписание под себя, поэтому умудрялся играть в театре, т.е. актерский тренинг присутствовал, и преподавал.

    Играл Винченцо де Претории в пьесе «Никто» Эдуардо де Филиппо, Дон Гуана в «Каменном госте». Это был очень интересный проект- в театре в двух залах- Белом и Черном , в один вечер шли две версии пьесы, поставленные разными режиссерами. Планировалось, что актеры будут те же, но такой марафон выдержал я один. Очень интересной была постановка «Ромео и Джульетты» в театре антрепризы, с фехтованием, американским футболом…на сцену выходили настоящие мужики…"
    КоНфЕтОЧкА
    КоНфЕтОЧкА
    Душа компании
    Душа компании


    Количество сообщений : 2540
    Возраст : 36
    Дата регистрации : 2008-02-10

    Статьи про актёров! Empty Re: Статьи про актёров!

    Сообщение автор КоНфЕтОЧкА Сб Май 10, 2008 2:35 am

    "Интер" предлагает заглянуть в прошлое

    Оригинальный сюжет Оксаны Байрак воплощает в жизнь режиссер-постановщик Олег Масленников и оператор-постановщик Александр Кальницкий вместе с популярными актерами Арнисом Лицитисом, Ольгой Кабо, Михаилом Сафроновым, Александром Никитиным, Риммой Зюбиной, Аллой Масленниковой, Владом Мамчуром, Надеждой Бахтиной. Масленников - режиссер-дебютант, и, что самое интересное, этим его занятость на площадке не ограничивается: исполняет еще и одну из главных ролей. Частенько руководителя процесса можно застать за рабочим монитором в элегантном бежевом костюме-тройке старомодного кроя, наблюдающего за игрой актеров и, при этом, поглаживающего аккуратненькую накладную бородку. Такая "неразлучность" с образом неслучайна: иногда Масленников совершает поистине невероятный "челночный бег" между своими режиссерской и актерской ипостасями.

    "Саша, сначала в холл заходят ребята из массовки, а потом ты - стремительно, как царь Петр во время строительства Петербурга", - повышая "боевой" настрой актеров, консультировал режиссер Никитина перед съемкой большой сцены в интерьере театрального холла. Александр, внимательно выслушав наставления Масленникова, сразу же спрятался за входной дверью... в проходе железнодорожного вагона! Изобретательные постановщики соорудили все интерьеры так, чтобы ничто не мешало быстрым передвижениям в пределах павильона, а потому неудивительно, что за дверью актеры французского театра невольно становились "пассажирами" вагона-купе. "А нас так видно?" - поинтересовалась у режиссера актриса массовки, выглянув из общего "укрытия". "Если закрыть дверь - нет", - отшутился Масленников, удаляющийся в направлении своей "командной рубки". Никитин, в подтверждение слов режиссера, тщательно заблокировал вход на место съемки - дверь должна была распахнуться по команде "начали!"

    НаТаШкА
    НаТаШкА
    Золотое перо
    Золотое перо


    Количество сообщений : 2157
    Возраст : 30
    Географическое положение : Як,тебе не любити,Киеве мій
    Работа/Хобби : Ботан блин Я!!!И этим все сказанно=))
    Настроение : Позитивное
    Дата регистрации : 2008-02-09

    Статьи про актёров! Empty Re: Статьи про актёров!

    Сообщение автор НаТаШкА Пн Май 19, 2008 2:42 am

    Статьи про актёров! 10a5d383a773t
    Статьи про актёров! E320367c21fbt
    Статьи про актёров! 0544f0369ccet
    НаТаШкА
    НаТаШкА
    Золотое перо
    Золотое перо


    Количество сообщений : 2157
    Возраст : 30
    Географическое положение : Як,тебе не любити,Киеве мій
    Работа/Хобби : Ботан блин Я!!!И этим все сказанно=))
    Настроение : Позитивное
    Дата регистрации : 2008-02-09

    Статьи про актёров! Empty Re: Статьи про актёров!

    Сообщение автор НаТаШкА Чт Май 22, 2008 3:44 am

    В следующем номера сериала Никитин на обложке и большое интервью с ним...
    КоНфЕтОЧкА
    КоНфЕтОЧкА
    Душа компании
    Душа компании


    Количество сообщений : 2540
    Возраст : 36
    Дата регистрации : 2008-02-10

    Статьи про актёров! Empty Re: Статьи про актёров!

    Сообщение автор КоНфЕтОЧкА Пт Май 23, 2008 6:18 pm

    Ольга Фадеева чуть не проспала собственную свадьбу

    Заменив в кадре сериала «Бывшая» Вику Богатыреву, игравшую до 66 серии главную героиню Анну, Ольга Фадеева не испугалась сложностей. Ради хорошей роли актриса готова терпеть ряд неудобств и побороть все страхи. Все, кроме одного…


    Могу быть лысой и толстой!

    - Ольга, это первый случай в вашей актерской биографии, когда вам предлагают сменить исполнительницу главной роли в середине проекта?

    - В театре подобное случается постоянно. А вот в кино – действительно впервые.

    - Сразу согласились?

    - Я привыкла жить в сумасшедшем ритме. В прошлом году была задействована сразу в трех проектах: в сериалах «Синие ночи» и «Двух судьбах-3» и в экшне Олега Погодина «Непобедимый». Когда съемки закончились, два месяца сидела без работы и поняла, что это невыносимо.

    - Вы никогда не мечтали о профессии врача?

    - Я мечтала стать артисткой балета, как мои родители. Правда, необходимых данных у меня не было, поэтому решила поступать в театральный. А врач… Я чересчур сентиментальна и впечатлительна, чтобы этим заниматься.

    - Чего-то еще боитесь?

    - Тараканов. Ужасно!

    А невеста-то - в джинсах!

    - Чем занимается ваш муж?

    - Он каскадер, постановщик трюков. Работал в «Диверсантах», «Грозовых воротах», «Коде Апокалипсиса»…

    - Долго за вами ухаживал?

    - О, да! До конца проекта мы общались исключительно на «вы». Когда съемки закончились, открылись друг другу. Решили пожениться, но все не было времени. И вот почти силой воли назначили дату: 16 февраля. В 6 утра я приехала из Киева – со съемок «Бывшей», и завалилась спать. В результате чуть не прозевала собственную свадьбу: роспись назначена на 11 утра, а я смогла подняться только в 10!
    КоНфЕтОЧкА
    КоНфЕтОЧкА
    Душа компании
    Душа компании


    Количество сообщений : 2540
    Возраст : 36
    Дата регистрации : 2008-02-10

    Статьи про актёров! Empty Re: Статьи про актёров!

    Сообщение автор КоНфЕтОЧкА Ср Май 28, 2008 5:55 pm

    «Анализ крови » Юлии Такшиной (Эксклюзивные подробности семейной жизни)
    Актриса поделилась с программой «Анализ крови» (Новый канал) подробностями семейной жизни.


    Любовь актеров Григория Антипенко и Юлии Такшиной зародилась на съемочной площадке сериала «Не родись красивой». И продолжилась уже за ее пределами, по сценарию, написанному жизнью. Недавно у этой красивой пары родился сын Ванечка. Теперь именно он диктует маме с папой сценарные планы и сюжетные линии. С малышом родители честно сидят по очереди: пока Григорий занят в постановках, Ваню нянчит Юлия, и наоборот.

    Дефицит времени
    Сейчас Такшина разрывается между Москвой, где ее ждут муж и сын, и Киевом - здесь она снимается в сериале «Бывшая» (Новый канал), в образе француженки Жюли. Кстати, это первая роль актрисы после декретного отпуска.
    Такая суматошная актерская жизнь забирает все свободное время молодых родителей. Им сложно выкроить свободный час даже для того, чтобы официально оформить отношения.
    - Я отношусь к этому как к какой-то формальности… - признается молодая мама программе «Анализ крови» (Новый канал). - Пока друг с другом мы это не обсуждаем, будет время – распишемся...
    Судьбоносный кофе
    Сейчас Юля смеется, вспоминая свои впечатления от первой встречи с будущим мужем: ведь поначалу они друг другу не понравились.
    - Непонятно почему, но он казался мне таким заносчивым, звездным молодым человеком, - признается актриса. - Я видела, насколько свободно он общается с девушками, и сделала выводы. Меня он, как признался потом, также считал девушкой ветреной. Я тогда сразу для себя решила: общаться с этим человеком не буду.
    Дальнейшую судьбу этой пары предопределил… кофе – они вместе выпили по чашке в свободные от работы минуты. Слово за слово, между актерами завязалась беседа…
    - Я тогда поняла, что это человек очень глубокий, мне с ним интересно общаться. С тех пор пошло-поехало, - признается актриса. - Жить вместе стали моментально. Мое чувство к нему – осознанное, крепкое, не ветреное. В моей жизни было не так много мужчин, как может показаться, я боюсь размениваться. Гриша Антипенко – моя первая серьезная любовь
    .
    Жертвы любви
    Съемки сериала, которому Юля и Григорий обязаны своей встречей, порой изрядно страдали из-за их романа. Больше всех «доставалось» актрисе Ольге Ломоносовой (по сценарию, Кира Юрьевна, невеста Жданова). Ведь в начале романа влюбленные просто не могли друг на друга насмотреться. А нужно играть сцену: Жданов должен любовно смотреть на Киру, которая пришла на дискотеку вместе со своей взбалмошной подружкой Викой. И вот две актрисы подходят, согласно сценарию, к Жданову (Григорию Антипенко). А тот смотрит только на Юлю Такшину. Ломоносова произносит: «Андрей, можно я к тебе сегодня приеду?». И он в ответ отстраненно: «А? Да-да, конечно приезжай». Дубль снят. Ломоносова тогда вышла из себя, набросилась на влюбленных: «Вы что, с ума сошли? Отдаете себе отчет, что происходит?..».
    Кем была Юлия Такшина в «прошлой жизни», каким было ее детство и зачем она снималась в эротических фотосессиях, вы узнаете 18 мая, в воскресенье, в 14.05 в программе «Анализ крови».
    КоНфЕтОЧкА
    КоНфЕтОЧкА
    Душа компании
    Душа компании


    Количество сообщений : 2540
    Возраст : 36
    Дата регистрации : 2008-02-10

    Статьи про актёров! Empty Re: Статьи про актёров!

    Сообщение автор КоНфЕтОЧкА Сб Июн 07, 2008 5:27 am

    Несостоявшаяся балерина

    Родители Ольги Фадеевой были артистами балета, поэтому неудивительно, что девочка с ранних лет «заразилась» этим искусством. Она твердо решила стать известной балериной – ни больше, ни меньше. Каково же было ее огорчение, когда ее не приняли в хореографическое училище! Ольга признается, что тогда у нее от этого даже поднялась температура. Погоревав, девушка решила поступить в театральный лицей. Что ж, возможно мы и потеряли в ее лице балерину, зато приобрели прекрасную актрису…

    Белорусская Академия Искусств

    В середине 90-х Ольга Фадеева поступила в Белорусскую Академию Искусств. Будучи студенткой, она снялась в видеоклипах Александра Малинина «Надо жить» и Игоря Димарина «Мерилин Монро», которые снимал модный белорусский режиссер Владимир Янковский.

    Тогда же состоялся и ее дебют на театральной сцене. Режиссер Борис Луценко пригласил Ольгу на главную женскую роль - роль Офелии в спектакле театра имени Горького «Гамлет». Ольга Фадеева признается, что ее вообще долгое время воспринимали исключительно как голубую героиню, сказочную принцессу. Сама же актриса считала, что ей гораздо ближе ярко характерные и драматические образы, в которых можно передать «бурю страстей».

    Не миновала Ольгу и участь многих молодых студенток, которые нередко рано влюбляются и выходят замуж. Были и в ее жизни яркая любовь и брак, который оказался совсем недолгим...


    Театр им. Янки Купалы

    В 1999 году главный режиссер Национального академического театра им. Янки Купалы Валерией Раевский пригласил к себе в труппу шесть выпускников Академии Искусств. В их числе была и Ольга Фадеева. Она признается: «Сразу же у меня сложилось впечатление, что нас в нем по-настоящему ждали. Очень хорошо приняли в труппе. И на меня, можно сказать, посыпались роли». С большой признательностью Ольга отзывается о заслуженных артистах Зое Белохвостик, Николае Кириченко и других замечательных актерах театра, благодаря которым она совершенствовалась в своем мастерстве.

    Кино – путь к признанию

    Первой работой Ольги Фадеевой в кино стала эпизодическая роль учительницы в картине Маргариты Касымовой «Зорка Венера», которая вышла в

    2000 году. Вскоре последовал и первый опыт в телефильмах. В комедийном телесериале «Ускоренная помощь» она сыграла практикантку Машу. Как рассказывает Ольга, работалось ей легко, весело и непринужденно. Год спустя она снялась в эпизодической роли проводницы в фильме «Закон» и в роли Валентины Кузнецовой в картине «Отель «Исполнение желаний».

    Тем не менее, для минчан Ольга Фадеева оставалась, прежде всего, театральной актрисой. А в России о ней и вовсе практически никто не знал. Все изменилось в 2004 году….

    В то время режиссер Сергей Орланов и сценаристы «Ускоренной помощи» приступили к работе над новым телесериалом «Солдаты». Ольгу пригласили в Москву на кастинг, который проходил на киностудии имени Горького.

    Актриса вспоминает: «…кастинг был огромный. На пробах зажалась страшно. Поэтому возвращалась в Минск в полной уверенности, что не прошла - в Москве столько артистов, почему выбрать должны меня? А потом раз - и все сложилось».

    Ольгу Фадееву утвердили на главную женскую роль - сержанта медицинской службы Ирины Пылеевой. Это был настоящий счастливый билет. Сериал имел колоссальный успех и принес актерам, игравшим в нем огромную популярность. Особенно полюбились зрителям главные герои: рядовой Медведев (Александр Лымарев), Ирина Пылеева и прапорщик Шматко (Алексей Маклаков).

    По иронии судьбы самые лучшие отношения у Ольги Фадеевой сложились на съемках с Романом Мадяновым, исполнившим в сериале роль ее главного врага майора Колобкова. Она отмечает Мадянова, как потрясающего актера и человека, и признается что, свою роль почувствовала во многом благодаря его поддержке.

    В 2005 году создатели сериалы «Солдаты» запустили новый сериал «Туристы», где Фадеева снялась в роли Ольги, менеджера отеля. Но это проект, несмотря на обилие отличных артистов из МХАТа, «маяковки» и ермоловского театра, оказался неудачным.

    Тем не менее, на Ольгу Фадееву уже обратили внимание режиссеры, появились предложения. В сериале «Адъютанты любви» она сыграла

    крепостную актрису Акулину, в картине «Отчий дом» - главную роль – Инну, жену Анатолия Буслова…

    В 2006 году авторы «Солдатов» решили вернуть в сериал столь полюбившихся героев. В «Солдатах-6» вновь снялись Александр Лымарев, Роман Мадянов и Ольга Фадеева. Пошло ли это на пользу сериалу? Решать зрителям…

    Продолжает Ольга Фадеева работать и в театре. Среди ее последних работ: роль Изы - придворной интриганки - в спектакле «Ивонна - принцесса Бургундская», роль Карин в «Эрике ХIV» по Стринбергу, роль Анны Григорьевны в «Мертвых душах» Гоголя.
    Solomandrik
    Solomandrik
    Писатель
    Писатель


    Количество сообщений : 571
    Возраст : 32
    Дата регистрации : 2008-02-14

    Статьи про актёров! Empty Re: Статьи про актёров!

    Сообщение автор Solomandrik Сб Июн 07, 2008 5:31 am

    Класная статья !!!!Ну ты зверь,Маша...
    КоНфЕтОЧкА
    КоНфЕтОЧкА
    Душа компании
    Душа компании


    Количество сообщений : 2540
    Возраст : 36
    Дата регистрации : 2008-02-10

    Статьи про актёров! Empty Re: Статьи про актёров!

    Сообщение автор КоНфЕтОЧкА Сб Июн 07, 2008 5:33 am

    Solomandrik пишет:Класная статья !!!!Ну ты зверь,Маша...
    Да ладно скажете тоже.
    Solomandrik
    Solomandrik
    Писатель
    Писатель


    Количество сообщений : 571
    Возраст : 32
    Дата регистрации : 2008-02-14

    Статьи про актёров! Empty Re: Статьи про актёров!

    Сообщение автор Solomandrik Сб Июн 07, 2008 5:35 am

    МаШуНиЧкА пишет:
    Solomandrik пишет:Класная статья !!!!Ну ты зверь,Маша...
    Да ладно скажете тоже.
    Ты молодец,просто ты скромная!!!!! Хороший
    @НИМ@ШК@
    @НИМ@ШК@
    Местный авторитет
    Местный авторитет


    Количество сообщений : 210
    Возраст : 29
    Географическое положение : Киев
    Настроение : Суперское)))
    Дата регистрации : 2008-04-28

    Статьи про актёров! Empty Re: Статьи про актёров!

    Сообщение автор @НИМ@ШК@ Сб Июн 14, 2008 8:05 pm

    Ольгу Фадееву просветил дедушка

    С детства у нас в семье сложилась традиция обсуждать с мамой любые вопросы,в том числе и интимные.Мне было лет 10,когда она в откровенной беседе всё ростолковала.А структурировал всю информацию уже дедушка,подарив на 16-летие сексуальную енциклопедию в картинках "Мужчина и женщина" (смеётся)."Ты вступаешь во взрослую жизнь,-сказал он.-Значит,уже должна многое знать,и"Про ето"тоже"!Когда у меня будет ребенок,воспользуюсь собственным опытом:Сама доходчиво и внятно обьясню,откуда берутся дети.Поскольку упустиш момент,а любимое чадо уже в курсе дела исковерканых рассказов однокашников и друзей.
    КоНфЕтОЧкА
    КоНфЕтОЧкА
    Душа компании
    Душа компании


    Количество сообщений : 2540
    Возраст : 36
    Дата регистрации : 2008-02-10

    Статьи про актёров! Empty Re: Статьи про актёров!

    Сообщение автор КоНфЕтОЧкА Ср Июн 18, 2008 2:52 am

    САДОВОД -ЛЮБИТЕЛЬ


    Александр кульков на линейке прятался за гладиолусами.

    - Меня в детстве ничем особенным не напрягали,говорит Саша Кульков.На той же даче,на которую ездили с родителямине знал горя.Видимо,из за того,что меня не гнали из -под палки в 7 утра на огород,покопатся в земле сегодня мне даже доставляет определенное удовольствие.
    Время от времени с улыбкой на лице вспоминаю один милый эпизод родом из детства.Приехали мы как то с родителями летом на дачу.Мама с папой что то копают,а я шатаюсь без дела.Походил, подумал а на следующий день встал пораньше отделил от участка грядочку и посадил гладиолусы.Уж очень хотелось порадовать первую учительницу выращенными цветами.
    Процесс их выращивания меня так увлёк,что я по нескольку раз в день осматривал свой"земельный надел",не появились ли там какая-то ненужная травинка.Перед началом учебного года я собрал хороший урожай:На линейке красовался огромный букет гладиолусов,за которым меня было не видно!.
    КоНфЕтОЧкА
    КоНфЕтОЧкА
    Душа компании
    Душа компании


    Количество сообщений : 2540
    Возраст : 36
    Дата регистрации : 2008-02-10

    Статьи про актёров! Empty Re: Статьи про актёров!

    Сообщение автор КоНфЕтОЧкА Вт Июн 24, 2008 4:42 am


    ВІТА СМАЧЕЛЮК: «Я – МУРАШКА, ЯКА ЗАВЖДИ В РОБОТІ…»


    Актриса київського театру «Ательє 16» відома глядачам передусім як героїня телесеріалів «П’ять хвилин до метро», «Колишня», ведуча української версії передачі «Ключі від форту Буаяр» та консультант у телепроекті «Хочу заміж». Але це ще аж ніяк не вся Віта Смачелюк. Її улюблене захоплення – автомобільні гонки, як штурман брала участь у «Великому жіночому ралі». А нещодавно вона продемонструвала чудові вокальні дані в музичному проекті «Телезірка-суперзірка», що його протягом двох місяців транслювали щонеділі у прямому ефірі на каналі «Україна».
    «МЕНЕ НЕ ЦІКАВИЛИ ГОНОРАРИ…»
    – Віто, чим для тебе став проект «Телезірка-суперзірка»?
    – Це – інтерес, свято щовихідних, пауза між зніманнями… Це дещо інше, а всьому новому, що з’являється в моєму житті, я завше радію й намагаюся дістати від нього якнайбільше позитиву...
    – Якими були стосунки з учасниками шоу, твоїми, скажімо так, конкурентами?
    – Чудові! Ми ж до цього проекту ставилися як до спектаклю, були наче єдиний механізм, який без когось не запрацював би... А конкуренції не було. Просто якийсь герой ішов зі сцени раніше. В цьому й інтрига...
    – Віто, чому свого часу обрала саме Київський національний університет театру, кіно й телебачення ім. І.К. Карпенка-Карого? Мріяла про акторство з дитинства?
    – Ні, мабуть, моя непосидючість, бажання постійно щось робити, аби не було сумно, привели до цієї професії, що її дуже люблю… Нині я затребувана, а це найголовніше для актора... Як усе було? У школі складала екзамен з англійської, і вчителька натякнула, мовляв, Віто, може, ти до театрального вступай, бо так обманювати й викручуватися, як ти умієш на уроках, звісно, нікому не треба... Я порадилася з мамою, відтак приїхала й вступила…
    – Але ж у театрі ти не обманюєш…
    – Ні. Втім навіть у житті… що правдивіше людина бреше, то більше їй повірять... Так і на сцені: якщо тобі цікаво в цьому існувати, то глядачеві теж. А як ні…
    – Пригадуєш свій перший заробіток?
    – Це було на другому курсі, я брала участь у зніманні відеокліпу для німецької рок-групи. Тоді нас зі шланга поливали водою, ми валялися на піску в холодному бетонному приміщенні… Пам’ятаю, жахливо замерзла, наступного дня піднялася температура… Але водночас це був процес, якого я чекала, тож мені було цікаво. А гонорару отримала п’ятнадцять доларів…
    – Невеликі гроші...
    – Скажу чесно: навіть після року роботи у театрі мене не цікавили гонорари, мені просто хотілося працювати й працювати… А оскільки підвищена стипендія тоді становила п’ятдесят одну гривню, то було дуже тяжко. Аби триматися на плаву, ми з однокурсницею в нічних клубах працювали піджейками, себто танцювали…
    – А батьки знали про це?
    – Так. Але ж у цьому немає нічого поганого. Ми були одягнені… Гарно танцювали й змушували не спати відвідувачів...
    ЖАННА …ДОСІ МЕНЕ ПЕРЕСЛІДУЄ…
    – Віто, ти сподівалася на успіх серіалу «П’ять хвилин до метро»?
    – Я не думала про це. Успіх, упізнавання… Це не для мене…
    – Ти просто робила свою справу...
    – Авжеж. Укотре скажу, що люблю свою роботу, тож дуже щаслива…
    – На роль Жанни одразу погодилася, чи хотіла зіграти у цьому кіно когось іншого?
    – Зовсім ні. Мене пробували саме на цю роль, і вона видалася цікавою: якісь сімейні проблеми, чвари… У моїй сім’ї все ідеально, тиша, спокій – такий собі зразок для наслідування… А тут я втрапила у родину дещо соціально неврівноважену. Мені було цікаво, як це – жити з батьками, в яких не все гаразд... А Жанна… О, вона переслідує вже стільки часу! І досі багато хто називає мене Жанною, хоча я зовсім на неї не схожа…
    – Після життя в серіальній родині, може, дійшла якогось висновку?
    – Неможливо нічого передбачити. У моїх батьків це склалося так, в інших буває по-іншому… Я досі незаміжня, але не хвилююся з цього приводу: настане час – і все буде…
    – А загалом змінилося життя після участі в цьому серіалі?
    – Звісно, я дорослішаю, здобуваю досвід. Себто навіть серіальна робота – це практика. Я завжди у формі, бо щодня на знімальному майданчику…
    – Скажи, що для тебе важливіше – визнання колег чи широкого кола глядачів?
    – Для мене навіть погана оцінка добра, бо це означає, що я зацікавила людину й змусила її висловитися. А буде це колега чи глядач – однаково поставлюся з розумінням і подякую.
    «Я ЛЮБЛЮ ВСЕ ТЕ, ЩО ЗМУШУЄ КРОВ КИПІТИ…»
    – Віто, чи доводилося тобі зустрічатися з метрами театру і кіно? Як почувалася?
    – Чудовий був день, коли летіла до Москви на проби й в аеропорту зустріла самого …Олега Янковського! Вирішила, що це знак... Підійшла до нього, запитала, що у нас робить. Відтак мала відчуття, ніби знялася з ним у кіно. Просто це людина дуже значима, має таку харизму й внутрішній стержень, що навіть нічого не роблячи, він змушує людину захоплюватися ним...
    – Ми теж тобою захоплюємося, а надто коли дивимося програму «Ключі від форту Буаяр»... За яких обставин ти отримала роль ведучої?
    – Мені її запропонували з огляду на мою спортивну атлетичну статуру… Знаєш, дістала колосальне задоволення. У мене було трепетне ставлення до цієї передачі, бо з дитинства хотіла потрапити до Франції, побувати на цьому острові… Донині такого теплого й бажаного проекту в моєму творчому житті більше не було...
    – Цікаво, як усе там відбувалося, чи частими були знімання?
    – Ми за тиждень зняли цілу сесію з вісімнадцяти передач, себто робили по три передачі на день. Ох і набігалася я тими сходами! Вивчила кожну тріщину…
    – А як щодо екстриму в реальному житті?
    – Я люблю лижі, сноуборд, катаюся на роликах, ковзанах, керую авто... Люблю все те, що змушує кров кипіти, те, що збуджує...
    – Пригадаєш найбожевільніший учинок?
    – Та я щодня собі кажу: «Боже, божевільна, нерозумна, як можна таке вчверити?!!»
    – Знаю, що в дитинстві ти була шибеницею, товаришувала переважно з хлопчаками… А як тепер? Щось змінилося?
    – Нині практично те саме. Але маю вже й кількох подруг, які відкривають мені очі на високі підбори, плаття й таке інше, бо до цього ходила в кедах, джинсах, футболці й вважала це цілком нормальним…
    – Віто, а яка пісня, що асоціюється зі станом твоєї душі саме в цей момент, крутиться у голові?
    – Та, що її виконувала в прямому ефірі на гала-концерті шоу «Телезірка-суперзірка», «Перелітна птаха» з репертуару Крістіни Орбакайте… Адже я і пташка, я і мурашка…
    – ???
    – Бо, як мурашка, постійно щось роблю, вишукую, бігаю…
    – І наостанку. Уже визначила вершину, яку намагаєшся підкорити?
    – Вершина – це зупинка. Гадаю, ліпше, коли постійно підвищуєш планку. Тоді ніколи не зупинишся...

      Похожие темы

      -

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 7:40 pm