Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

+2
НаТаШкА
Сати
Участников: 6

    Интересные истории...

    Сати
    Сати
    Писатель-виртуоз
    Писатель-виртуоз


    Количество сообщений : 1425
    Возраст : 31
    Географическое положение : Киев
    Дата регистрации : 2008-02-09

    Интересные истории... Empty Интересные истории...

    Сообщение автор Сати Вс Май 04, 2008 4:47 am

    Выкладываем истории которые вы сами придумали, или где-то прочитали...

    "Три слова"
    9 класс
    Когда я сидел там, в классе Английского языка, я смотрел на девушку, сидевшую впереди. Она была для меня так называемым "лучшим другом". Я долго смотрел на нее, на ее шелковистые волосы, и так хотел, чтоб она была моей. Но она не замечала моей любви, и я знал это. После урока, она подошла ко мне и попросила конспекты лекций, что пропустила за день до этого. Я отдал их ей. Она сказала спасибо, и поцеловала меня в щечку. Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю её, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.
    10 класс
    Телефонный звонок. На другом конце провода - она. Она в слезах, между всхлипываниями я слышу, что ее любовь разбила ей сердце. Она просит прийти, потому что не хочет оставаться одна, и я пришел. Когда я сидел на диване около нее, я смотрел в ее красивые глаза, желая, чтобы она была моей. После двух часов просмотра фильма и трех пачек чипсов, она решила лечь спать. Она глянула на меня, сказала спасибо, и поцеловала меня в щечку. Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю её, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.
    11 класс
    За день до школьного бала она подошла к моему шкафчику. "Мой парень заболел"- сказала она, - и он не поправится к завтрашнему дню, у меня в то время не было девушки, и к тому же в 7 классе мы пообещали, что всегда будем помогать друг другу. Поэтому мы пошли на бал, как лучшие друзья. Той ночью, после окончания праздника, я стоял перед ней около ее дома. Я смотрел, как она улыбалась и глядела на меня своими кристальными глазами. Я хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала этого, и я знал это. Затем она сказала - « я замечательно провела с тобой время, спасибо!", и поцеловала меня в щечку. Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю её, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.
    Выпускной день.
    Прошел день, затем неделя, потом месяц. Не успел я, и моргнуть, уже был выпускной. Я смотрел, как ее совершенное тело, подобное ангелу, летит к сцене за дипломом. Я так хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала моей любви, и я знал это. До того, как все разошлись по домам, она подошла ко мне в своем сказочном белом платье и шляпке, и заплакала, когда я обнял ее. Затем она опустила свою голову мне на плечо, сказав - "ты мой самый лучший друг на свете, спасибо тебе!", и поцеловала меня в щечку. Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю её, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.
    Несколько лет спустя…
    Сейчас я сижу на церковной скамье. Та девушка выходит замуж. Я только что видел, как она сказала ДА и вошла в новую жизнь вместе с другим человеком. Я хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала этого, и я знал это. Но перед тем как она уехала, она подошла ко мне, сказав - " Ты пришел!!! Спасибо!", и поцеловала меня в щечку. Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю её, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.
    Похороны.
    Годы пролетели. Я смотрел вниз на гроб, в нем лежала девушка, которая всегда была моим лучшим другом. Они читали ее дневник, который она вела все годы своей школьной жизни.
    Вот что там было написано:
    Я смотрела на него, желая, чтобы он был моим, но он не замечает моей любви, и я знаю это. Я хотела ему сказать, что я хочу, чтобы он знал, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю его, но я так стесняюсь, и я не знаю почему. Я бы так хотела, чтобы он сказал мне, что любит меня!!!
    Для счастья одному из них всего лишь надо было сказать три слова...






    ''10 месяцев и 10 часов''
    Тогда я ещё училась в школе, была весёлым подростком, все нам было хихоньки, да хаханьки… Мы ходили вместе одной дружной кампанией, человек 15, дружили с детства, жили в одном дворе, учились в одной школе. Точнее в детстве жили в одном дворе, к тому времени многие успели переехать. Примерно в середине девятого класса одна из девчонок нашей кампании Таня, уехала жить в другой город. И как раз в то самое время к нам переехала девушка, по имени Оля, как-то попала к нам в кампанию, вроде бы приняли, вроде бы освоилась, но все равно новичкам тяжело, и к ней мы относились немного по-другому, некоторые не любили и говорили, что она не сможет заменить Таню. В нашей дружной «семье» даже были парочки, а у меня мальчика не было, точнее, был, но не с нашего круга, зато был лучший друг, Саша. С Сашей мы были не разлей вода с самого детства, вмести играли. Я ещё была такой «пацанкой» и не играла в куклы, только пистолеты и машинки. Но само собой к 9 классу я расцвела, стала более женственной, самой красивой девушкой в классе, одной из самых красивых девушек школы, и естественно была самой привлекательной девушкой в кампании и как множество девчонок моего возраста искала своё счастье, искала любовь. Что касается Оли она самой обычной внешности, не строила из себя красавицу и знала себе цену. И с самого первого дня приглянулась Сашке. Незнаю, чего он в ней нашел, я с ней особо не общалась. Саша делился со мной самым сокровенным, как и я с ним впрочем, мы знали друг о друге абсолютно все. Когда мне было плохо, я шла к нему, высказывалась, плакалась, он слушал…. Санек обладал такой удивительной способностью, даром, он умел слушать людей. Он мог слушать мои причитания по поводу не сложившихся отношений с очередным бой-френдом часами. А однажды он поделился со мной наличием чувств к Оле, я была рада за него, потому что Оля была свободна и у него были шансы, но Снек был слишком, на мой взгляд, робок.
    Всё лето мы провели вмести (компания из 15 человек, точнее 10, потому что некоторые на лето разъехались) ездили на природу, на дачу, ходили на пляж, а Сашка, так и не решался открыться Ольге. У него было столько возможностей, я даже предлагала замолвить за него словечко, но он был упрям, говорил, что сам все сможет, я и не настаивала…. Сам так сам… они просто были хорошими друзьями, как мы. Летом мы с Сашей были близки, как никогда, были подтверждением того, что дружба между мужчиной и женщиной есть.

    В сентябре мы отдохнувшие пришли в 10 класс. Классы расформировались, и мы с Сашкой оказались в разных классах. Теперь со мной за одной партой сидела Оля. С Санькой, мы стали видеться реже, но не намного, по-прежнему гуляли вместе, Оле он так ничего и не говорил, просто они были друзьями, но искорка между ними была, и все это видели…

    В ноябре было на удивление тепло, и мы последний раз решили съездить на тур базу. Там мы с Сашкой опять были неразлучны, он следил за мной, как за младшей сестрой и одновременно ухаживал, как за своей девушкой, да Снек был джентльменом. Мы с ним даже в туалет, как девчонки, вместе ходили. По возвращении домой я рассталась с очередным парнем, и мне вдруг стало понятно, что я люблю Сашу, что мои дружеские чувства превратились в прекрасное, трепетное чувство. Но проблема в том, что Саша все ещё любит Олю, но в себе я держать ничего не могла и поняла, что надо действовать, надо просто пойти к нему и сказать, что я к нему чувствую. Я надеялась на понимание…
    Это был конец ноября, пасмурное ноябрьское небо уже давно обещало дождь. Я пришла к нему, это была среда, каникулы уже начались, мы пили чай, болтали, как всегда обо всем на свете. Потом пошли смотреть какой-то фильм, я уже смутно помню тот день, и я решила признаться.
    -Саш, мне надо кое-что тебе сказать.
    -Конечно, я слушаю.
    -Саш, я тебя люблю.
    -И я тебя люблю. Ты мой самый лучший друг. Это то, что ты хотела сказать???
    -Нет, Саш, ты не понял, я тебя люблю, люблю, не как друга, а как парня… Так как женщина любит мужчину…
    -Нет, так нельзя.
    -Я люблю тебя, почему нельзя?
    -Я думаю тебе лучше уйти, и забудь обо мне!!!
    -Как, а как же наша дружба, столько лет вместе и всё…
    -Уходи…

    Конечно, не о какой дружбе и речи идти не могло, я её сломала….Я во всем виновата и я потеряла, друга, и любви не нашла…
    Я шла и думала:
    Хотя нет!!! Это она виновата, эта Оля, если бы её не было, он бы был моим…
    На улице начался дождь, я шла и плакала, вечером мы договорились собраться на квартире, и я направилась прямо туда. Прямо у подъезда я встретила ребят, среди них была Оля. Я задела её плечом, я была зла. Она спросила, что происходит, и я ей все высказала. Про то, что я его люблю, про то, что я всю жизнь рядом с ним, а она появилась и всё сломала. Ребята смотрели на меня в недоумении, они были ошеломлены. Но я не успокаивалась, я схватила Олю за волосы и толкнула. Она упала, я налетала сверху, и нанесла ещё пару ударов. Я! Девочка с принципом никогда не драться из-за парня, злостно бью эту несчастную. Я просто была ослеплена гневом и не осознавала, что я творю. Меня оттащили от неё, она поднялась на ноги и убежала. То, что было дальше я, знаю уже из рассказов друзей. Ольга побежала просто вперед, шёл дождь, она плакала, бежала вперед, спотыкалась, ребята следовали за ней, где-то на середине пути они потеряли её из виду… Той же ночью ко мне пришли ребята, родители были возмущены до предела, но не долго, они сообщили, что Ольга спрыгнула с моста. Я взяла рюкзак и побежала. Дождь не прекращался, я около двух часов бродила по городу, промокла насквозь, замерзла. Решила, что надо сообщить Саше. Дверь открыл отец, я сообщила ему, что и как, он пошёл в комнату, но Санька там не оказалось. Я ушла. Я начала звонить всем нашим и спрашивать, говорили ли они ему про Ольгу. Оказалось, что они уже успели позвонить ему. Я сказала, что его нет дома, и я не знаю где же он, может быть. Они сказали, что мне лучше прийти и тут решим, что делать.
    Через час мы все уже собрались, все смотрели на меня требовательным взглядом. Я рассказала, все, как есть. Они начали меня успокаивать, говорить, чтобы я себя не винила. Ольга оставила записку, в кармане, в ней было написано:
    Я никогда, никому ничего плохого не желала, но если так получилось, что я кому-то сделала, что–то плохое, простите меня….
    Я виновата в её смерти, я до сих пор себя виню… Хотя сейчас уже ничего не изменишь…
    Саша нашелся, через 5 часов. В 10 утра мне на мобильный позвонили мои родители и сказали, что он спрыгнул с того же моста. Они ушли из жизни с разницей в 10 часов, и они были знакомы именно 10 месяцев…
    Я люблю проводить время в сети, точнее любила… и у Земфиры есть песня про девочку, живущую в сети, Саша всегда говорил, что она про меня, теперь эта песня мне напоминание о нем… Я могу слушать эту песню часами… Я знаю, что я виновата в его смерти… Это я. Если бы я не полюбила друга… Теперь я знаю, что любовь разрушает дружбу. Я не могу жить с такой ношей в сердце, это я убила их. Мне стыдно было прийти на похороны, я не могла смотреть их родителям в глаза, я пришла на могилу только после похорон, я попрощалась с ними. Теперь там, на небесах они вдвоем и они счастливы. Сразу после всего этого я уехала жить в другой город к тёте. И каждый год 27 ноября я приезжаю в свой родной город и возлагаю цветы им на могилу и прошу у их прощенья…
    НаТаШкА
    НаТаШкА
    Золотое перо
    Золотое перо


    Количество сообщений : 2157
    Возраст : 30
    Географическое положение : Як,тебе не любити,Киеве мій
    Работа/Хобби : Ботан блин Я!!!И этим все сказанно=))
    Настроение : Позитивное
    Дата регистрации : 2008-02-09

    Интересные истории... Empty Re: Интересные истории...

    Сообщение автор НаТаШкА Вс Май 04, 2008 5:06 am

    Первая история так себе.Мне не очень.
    А вот вторая мне очень понравилась.Я даже как-то в конце прослезилась.
    Я вообще люблю такие истории,хотя реально понимаю что все это банально и глупо и что вообще все это сказки.Но никто ж не заприщал читать нам сказки и верить в них???Никто...

    Спасибо Сати за тему и за истории...У меня тоже что-то было.Найду и выложу.
    Сати
    Сати
    Писатель-виртуоз
    Писатель-виртуоз


    Количество сообщений : 1425
    Возраст : 31
    Географическое положение : Киев
    Дата регистрации : 2008-02-09

    Интересные истории... Empty Re: Интересные истории...

    Сообщение автор Сати Вс Май 04, 2008 5:19 am

    Мне очень понравились обе истории.
    Вот например первая мы ведь так боимся признаться в любви, а потом жалеем об етом всю жизнь...
    Вторая- ето реальная история, такая ситуация произошла на самом деле... Слезы


    Последний раз редактировалось: Сати (Вс Май 04, 2008 5:35 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    НаТаШкА
    НаТаШкА
    Золотое перо
    Золотое перо


    Количество сообщений : 2157
    Возраст : 30
    Географическое положение : Як,тебе не любити,Киеве мій
    Работа/Хобби : Ботан блин Я!!!И этим все сказанно=))
    Настроение : Позитивное
    Дата регистрации : 2008-02-09

    Интересные истории... Empty Re: Интересные истории...

    Сообщение автор НаТаШкА Вс Май 04, 2008 5:23 am

    Я не хочу перепысывать,просто прочитайте с картинки...Я эту историю-стишок просто обажаю...

    Интересные истории... I-152
    <<KoNFetk@
    <<KoNFetk@
    Писатель
    Писатель


    Количество сообщений : 599
    Возраст : 30
    Географическое положение : г. Киев, Ул. Генерала Потапова 1/5 кв...Ключ от квартиры не дать?
    Работа/Хобби : Ай Лафф Мьюзик=)))ЫЫыыы
    Настроение : Суперское
    Дата регистрации : 2008-03-04

    Интересные истории... Empty Re: Интересные истории...

    Сообщение автор <<KoNFetk@ Вс Май 04, 2008 5:31 am

    ..........У меня пропал дар речи......... Интересные истории... 50266 Слезы Еще! Еще! Абащаю такие истории!!!
    Почему банально???? Почему глупо?? Почему сказки????? Вот первая история очень даже правдивая! Могу даже сказать, что это про меня!......Лан, не буду вспоминать былое.....И вторая история тоже даже можеть быть правдой!!


    Если сказать чесно, я не понимаю Наташку, к чему все это сказано? Если ни во что не верить, как же тогда жить? Почему это все должно быть сказкой? Почему бонально и глупо? Почему? Один вопрос возникает у меня.

    Ладно, я никого не хотела обидеть сказаным, но все же это мое мнение, и именно вы, именно вы девченки, научили меня высказывать его!
    Сати
    Сати
    Писатель-виртуоз
    Писатель-виртуоз


    Количество сообщений : 1425
    Возраст : 31
    Географическое положение : Киев
    Дата регистрации : 2008-02-09

    Интересные истории... Empty Re: Интересные истории...

    Сообщение автор Сати Вс Май 04, 2008 5:33 am

    Ету историю наверное все знают, есть даже такая песня...

    Интересные истории... D59400b5b47d
    <<KoNFetk@
    <<KoNFetk@
    Писатель
    Писатель


    Количество сообщений : 599
    Возраст : 30
    Географическое положение : г. Киев, Ул. Генерала Потапова 1/5 кв...Ключ от квартиры не дать?
    Работа/Хобби : Ай Лафф Мьюзик=)))ЫЫыыы
    Настроение : Суперское
    Дата регистрации : 2008-03-04

    Интересные истории... Empty Re: Интересные истории...

    Сообщение автор <<KoNFetk@ Вс Май 04, 2008 5:34 am

    НаТаШкА пишет:Я не хочу перепысывать,просто прочитайте с картинки...Я эту историю-стишок просто обажаю...

    Интересные истории... I-152


    Натусик, вот это просто супер! Еще!
    <<KoNFetk@
    <<KoNFetk@
    Писатель
    Писатель


    Количество сообщений : 599
    Возраст : 30
    Географическое положение : г. Киев, Ул. Генерала Потапова 1/5 кв...Ключ от квартиры не дать?
    Работа/Хобби : Ай Лафф Мьюзик=)))ЫЫыыы
    Настроение : Суперское
    Дата регистрации : 2008-03-04

    Интересные истории... Empty Re: Интересные истории...

    Сообщение автор <<KoNFetk@ Вс Май 04, 2008 5:34 am

    Сати пишет:Ету историю наверное все знают, есть даже такая песня...

    Интересные истории... D59400b5b47d

    Да, это вообще клас! Я так рыдала когда слушала песню! Могу скинуть, кому надо
    <<KoNFetk@
    <<KoNFetk@
    Писатель
    Писатель


    Количество сообщений : 599
    Возраст : 30
    Географическое положение : г. Киев, Ул. Генерала Потапова 1/5 кв...Ключ от квартиры не дать?
    Работа/Хобби : Ай Лафф Мьюзик=)))ЫЫыыы
    Настроение : Суперское
    Дата регистрации : 2008-03-04

    Интересные истории... Empty Re: Интересные истории...

    Сообщение автор <<KoNFetk@ Вс Май 04, 2008 5:35 am

    Сати пишет:Вторая- ето реальная история, такое произошло на самом деле... Слезы

    Откуда ты знаешь?
    Сати
    Сати
    Писатель-виртуоз
    Писатель-виртуоз


    Количество сообщений : 1425
    Возраст : 31
    Географическое положение : Киев
    Дата регистрации : 2008-02-09

    Интересные истории... Empty Re: Интересные истории...

    Сообщение автор Сати Вс Май 04, 2008 5:37 am

    Ету историю написала подруга моей знакомой по форуму...
    Ольк@
    Ольк@
    Писатель
    Писатель


    Количество сообщений : 978
    Возраст : 29
    Географическое положение : ♥ Lieber Kyjiw ♥
    Работа/Хобби : НичеГ0ниДелАниЕ
    Настроение : ЗашибеННое
    Дата регистрации : 2008-02-10

    Интересные истории... Empty Re: Интересные истории...

    Сообщение автор Ольк@ Вс Май 04, 2008 7:24 pm

    Первая история...Я ее не понимаю, если рассуждать трезво - это просто глупо любить друг друга целую жизнь, и даже не сказать об этом!!!
    А если смотреть на это глазами влюбленного человека...то лучше не смотреть, потому что влюбленные - люди которые отлают себя целиком и полностью другому человеку...это слегка "ненормально"!!
    Простите, романтики, за такой циничный взгляд на это!
    А вторая...Видно, что она действительно реальная...Та девушка виновата, но все же сердцу не прикажешь!
    НаТаШкА
    НаТаШкА
    Золотое перо
    Золотое перо


    Количество сообщений : 2157
    Возраст : 30
    Географическое положение : Як,тебе не любити,Киеве мій
    Работа/Хобби : Ботан блин Я!!!И этим все сказанно=))
    Настроение : Позитивное
    Дата регистрации : 2008-02-09

    Интересные истории... Empty Re: Интересные истории...

    Сообщение автор НаТаШкА Вс Май 04, 2008 10:26 pm

    Почитайте,не пожалеете...


    ”Сколько прошло времени с того дня, я уже не помню. Время для меня больше не существует. Здесь его нет…
    Я считала причины, по которым сделала это, вескими. Мне казалось, что это единственный выход. Но теперь я понимаю, что просто не пыталась найти другие пути.
    Я сделала так, как было проще всего… проще для меня…
    Теперь что-то изменить невозможно. Одним легким движением я лишила шансов на счастье не только себя, но и тех, чью любовь я не сумела оценить вовремя.
    И сейчас у меня нет оправданий…
    ***
    Последнее, что я слышала, - пронзительный крик. Чей? Не знаю. Еще было ощущение полета. Но такое короткое, что его практически невозможно уловить…
    Больше ничего…
    Вспышка света… Вдали промелькнули огни ночных домов. От них режет глаза.
    Прихожу в себя. Попыталась встать – нестерпимая боль во всем теле. Еле сдерживая крик, все же встаю.
    Осмотрелась вокруг. Не понимаю! Где я?! Пройдя пару шагов, до меня доходит:
    «Это парк. Но как я тут оказалась???»
    Я не могла что-либо понять. Весь день как будто выпал из памяти. Не помню абсолютно ничего.
    Идя по аллее, замечаю, что вокруг нет ни одного прохожего. Интересно, сколько сейчас времени? Не припомню, чтоб парк был пуст.
    Вдруг за спиной я услышала шорох. Обернувшись, вижу на скамейке маленького кудрявого мальчика, лет пяти. Странно. Готова поспорить, что его только что тут не было. С минуту я ждала, не появятся ли вслед за ним хоть кто-нибудь из взрослых. Не может же ребенок быть один в столь позднее время. Но ничего такого не произошло.
    Тогда я осторожно подошла и села рядом.
    - Привет, малыш. Ты потерялся? – тихо спрашиваю я.
    - Нет, – ответил мальчуган, даже не посмотрев на меня.
    - Где же твои родители? Почему ты один?
    - Я ждал тебя, – сказал он и поднял на меня большие карие глаза.
    Ответ меня слегка удивил, но я не придала этому никакого значения. Мало ли чего могут сказать дети?
    - Как тебя зовут?
    - Не знаю.
    - Но мама же тебя как-то называет? – рассеяно спросила я.
    - Никак. У меня ее нет, – грустно ответил малыш.
    Наступила пауза. Я не знала, что же мне делать дальше. Оставить ребенка в такой поздний час одного я не могла.
    - Я хочу тебе что-то показать – внезапно сказал мальчик и вскочил со скамейки.
    Я взяла его за руку, и мы пошли по парку. Спустя некоторое время мы оказались возле моего дома.
    - Ты здесь живешь? – снова спрашиваю я малыша.
    - Нет.
    - А где? – я присела перед ним на корточки. – Куда нам идти?
    - Уже никуда, – ответил он, вертя в руках игрушечную машинку.
    Я хотела спросить еще что-то, но в этот момент раздался пронзительный крик. Я посмотрела в ту сторону, откуда он донесся.
    Кричала девушка. Она стояла в компании молодежи. На лице у нее застыл ужас. Она указывала куда-то наверх, пытаясь сказать что-то.
    Проследив за ее жестом, я оцепенела: в освещенном пролете окна на восьмом этаже стояла девушка. Спустя мгновение она сделала шаг.
    Мое сердце похолодело. Вокруг тут же поднялась суета: кто кричал, чтоб вызвали скорую, кто кинулся оказывать первую помощь. А я не могла оторвать взгляд от окна.
    В эту секунду мне казалась, что я не слышу ничего, кроме бешеного биения собственного сердца… и не видела ничего… кроме света из окна квартиры на восьмом этаже… моей квартиры…
    Каждая минута, каждая секунда того вечера стала для меня нескончаемым кошмаром, память о котором не стереть никаким способом.
    Окровавленное тело у отца на руках… мама и сестра в слезах… оглушительный вой сирены скорой помощи…

    Бегу по улице прочь от своего дома. По щекам катятся слезы. Бешеный ветер безжалостно бьет по лицу.
    Выбившись из сил, падаю на холодную землю. Задыхаясь, стираю слезы ладонью.
    Вдруг рядом замечаю мальчика… того же мальчика…
    - Что происходит?– хриплым голосом спрашиваю я
    - А ты разве не понимаешь? – наивно говорит малыш.
    Отрицательно качаю головой: не хочу понимать!
    - Ты умерла.
    - Что?! – становится еще тяжелее дышать – Это не правда!!! Ты все врешь!!! Так не бывает… Слышишь?! Не бывает!!!
    Срываюсь на крик, хочу убежать. Но вопрос за спиной заставляет остановиться.
    - Разве ты не этого хотела? Разве ты не для этого покончила с собой?
    В голову ударяет резкая боль и перед глазами проносятся картинки прошедшего дня: школа, вопящая классуха, насмешливые взгляды одноклассников, скандал с мамой, слезы… карниз и ослепляющие огни ночного города…
    - Почему…
    - Почему ты здесь? А чего ты ждала? – рассмеялся мальчишка.
    - Я не знаю… я думала, что больше не будет боли… я хотела прекратить это кошмар…
    - Ты ошиблась.
    - Но почему?! Разве я мало страдала?! За что мне это?!
    - За что? – удивляется он – Хорошо. Я покажу тебе.

    Мы молча идем по какой-то улице. Вскоре перед нами возникает серое здание. Это больница.
    - Зачем мы здесь?
    - Так надо. Идем.
    Входим и поднимаемся на второй этаж. Над входом весит табличка «Реанимационное отделение».
    Дальше ярко освещенный коридор. Белые двери с номерами палат. Возле одной из таких дверей сидит отец, обхватив голову руками. Он плачет.
    Я только однажды видела, как плачет мой отец. Тогда погиб его лучший друг. Мне было больно видеть его таким. А теперь? Теперь причиной его слез была я.
    В следующую секунду из палаты вышел человек в белом халате. Папа поднялся ему на встречу и что-то тихо спросил. В ответ тот покачал головой:
    - Мы не в силах что-либо сделать. Ее мозг мертв. Вам остается решать: отключить систему или нет.
    Отец опустился обратно на стул. Его лицо стало бледным, как мел.
    - Господи!!! За что?! – коридор наполнился рыданиями.
    - Пойдемте, – тихо сказал врач. – Вам надо успокоиться.
    Он куда-то увел его. По моим щекам покатились слезы. В груди стало невыносимо больно. Я хотела пойти за ними, но малыш меня остановил:
    - Нам сюда.
    Он ввел меня в палату.
    На кровати лежала я. Рядом сидела мама и сестра.
    Я просидела с ними до утра… В 10:15 все было кончено… мое сердце остановилось… навсегда…

    Похороны были на новом кладбище. Мы стояли в стороне от всей процессии.
    Холодный осенний ветер бил в лицо. По телу пробежали мурашки.
    Я посмотрела на пустырь вокруг. Не одного, даже самого маленького, деревца. Здесь все было мертвым.
    Подойдя ближе к месту, я рассмотрела среди толпы Алешку.
    - Что он тут делает? – в недоумении спросила я.
    - Он пришел попрощаться с тобой, – ответил он.
    - Но почему? Почему он здесь??
    - Потому что ты ему была дорога…
    -Что?! Нет! Ты ошибаешься.
    - Почему? - наивно спросил малыш.
    - Потому что он ко мне ни разу не подошел! Потому что я ему не нравлюсь…
    - Это не так. Человек не всегда способен понять другого человека. Здесь ошиблась ты.
    Ты боялась с ним заговорить. А почему ты думаешь, что он не боялся? Ты делала вид, что не замечаешь его. Так как он мог узнать, что нравится тебе? Его пугало то, что ты посмеешься над его чувствами.
    - Это не честно! Я не знала… - я опустилась на холодную землю.
    Ветер еще беспощадней хлестал по лицу. Я смотрела на Алешку, который тихо стоял в окружении людей. Все они пришли проститься со мной. Всем им сейчас было плохо.
    Я читала на лице Алешки печаль, безграничную боль.
    - Лешка, миленький… - тихо прошептала я. – Ну почему все так…
    Очередной порыв ветра, в этот момент Он повернулся в мою сторону. На секунду мне показалось, что он смотрит прямо на меня, мне в глаза… Полный отчаяния взгляд…
    Он упал на колени рядом с могилой и по его щекам побежали слезы.
    - Я отомщу.


    Шёпот молитвы в каменных стенах, лезвие бритвы на тонких венах...
    Омертвевшие листья плавно ложились под ноги. Странно, сейчас только начало осени, а листья почему-то были какими-то черными и уже совершенно безжизненными. Они мертво лежали под ногами.
    Вдруг чей-то голос где-то неподалеку привлек мое внимание. На скамейках детской площадке сидела компания молодежи. Я отошла в тень высокого дерева, хотя понимала, что меня и без этого никто не увидит.
    Он сидит в компании изрядно подвыпивших приятелей. Хотя сам мало от них отстал: в руке полупустая бутылка водки.
    Ярко раскрашенная малолетка вешается ему на шею, что-то пискляво сюсюкая.
    - Отвали, – грубо бросает он ей в лицо.
    - У! Малыш сердится! – девушка, видимо, не из понятливых – Малыш не хочет развлекаться???
    - Отъе**сь, сказал! – рыкнул парень и с силой толкнул от себя малолетку. Та с визгом вскочила со скамейки:
    - Ты ох**л!!!
    Компания закатилась пьяным смехом. Лишь на его лице оставалось хмурое выражение.
    Прямые черты красивого лица… карий затуманенный взгляд в одну точку… И бутылка водки, крепко сжатая в руке.
    - Эй, Малый! – так его звали все вокруг. Лишь для меня он был просто Алешкой. Самым любимым и родным. – Ты чего? Обкурился что ль?
    Приятель хлопнул его по плечу. Малый сделал большой глоток и ничего не ответил.
    - Да оставь ты его! – сказал Олег. – Не видишь, наш Малый в унынии!
    - Это он из-за той серой мыши страдает, – ехидно прошипела девка и прижалась к Олегу.
    - Какой? – не понял парень, сидевший рядом с Малым.
    - Той, что с окна сиганула.
    - Гонишь! – заржал тот. – Мал, ты че? Правда?
    - Заткнись, – прохрипел Малый.
    - Чего? Ты на меня из-за этой сучки так?! Малый, не гони!
    - Это все из-за вас! Вы ее довели!
    Он ударил первым, завязалась драка… Кто-то достал нож… Но он не отступился…
    Спустя несколько минут он медленно упал на холодную землю, покрытую мертвой листвой. Подбежав к нему, я рухнула на колени.
    - Нет… Господи… что же ты наделал…
    Я тщетно пыталась закрыть рукой рану возле сердца. Что может сделать призрак? Ничего.
    - Боже!!! – дикие крики отразились от темного неба. – Оставь ему жизнь…
    Я посмотрела в его глаза. Таких ясных глаз я не видела ни у кого. И как тогда на кладбище, сейчас он смотрела на меня. И сейчас он меня видел.
    - Алешка… - прошептала я. – Держись, умоляю тебя! Ты должен жить…
    С его ресниц сорвалась кристальная слеза.
    - Прости - еле слышно прошептал он. Больше не было ни слова.
    Никто так и не пришел, не спас его. Бог меня больше не слышал.
    Когда ночь начала становиться серой и появились первые лучи бесцветного рассвета, ко мне подошел тот же малыш.
    - Пойдем. Нам пора.
    - Нет. Я не оставлю его.
    - Ты не можешь остаться. Пойдем.
    Через какое-то время мы услышали, как где-то за спиной раздались крики. Видимо первые прохожие нашли его. Безжизненное тело на холодной земле. Того, кого я так любила. Кого я больше никогда не увижу. Чья смерть – моя вина…

    Прошел наверно уже ни один месяц, может даже ни один год.
    Часто бываю дома. У мамы. Подолгу сижу в углу на кухне и смотрю, как она плачет в темноте. Пока никто не видит.
    Она очень состарилась. А глаза стали такими грустными, в них читалась усталость. От слез, горя…
    Но она все еще держится. Ради сестры. Она целыми днями бывает у Кати, помогая с детьми. А потом приходит домой и плачет… каждый вечер.
    А папы больше нет… Он не справился с болью. Он стал много пить, очень много. Он винил маму в том, что она была со мной очень строга. Они стали постоянно ругаться, потом он напивался, садился в машину и ехал, куда глаза глядят. Однажды он не вернулся.
    Был гололед. Машину занесло, и он не справился с управлением. Вылетев на встречную полосу, он врезался в грузовик. Смерть наступила мгновенно.
    После этого маму положили в больницу с сердечным приступом.
    Малыш больше не приходит. Его забрали…
    Однажды он пришел и сказал, что нам пора прощаться. Скоро ему дадут жизнь. И он больше не может быть со мной.
    Теперь я знаю его имя… Владик… Когда-то давно я мечтала, что у меня будет ребенок… сын… и его обязательно будут звать Влад. Маленький кудрявый мальчонка, с огромными карими глазенками…

    Бесшумно иду по серому городу. Вокруг никого.
    Иногда всплывают картинки моей жизни. Они как черно-белое кино. Тогда я и не знала, что все это было со мной, не замечала тех счастливых минут.
    Я тоскую по краскам. По чистому голубому небу… по стаям весенних птиц… по пушистому новогоднему снегу… по всему, что я потеряла…
    Скучаю по улыбке мамы… По ее материнской любви… Скучаю по сестре… Я иногда вижу ее… вижу, как растут ее дочки, маленькие, непоседливые… Как бы я хотела быть с ними рядом.
    Как бы хотела вернуть отца и Алешку… Но я не могу этого… Никто не может… Я виновата в этих смертях и ничего не могу с этим сделать…
    Я считала себя несчастной, я думала, что могу распоряжаться своей никчемной жизнью как хочу, ведь она МОЯ. А она оказалась не только моей…


    ***
    Каждая жизнь прочно связана с другими жизнями. Жизнями всех тех, кто нас любит. Как бы мы не были убеждены в том, что безнадежно одиноки на всем белом свете, что всем плевать, что с тобой будет – это не так. И их жизни мы ломать не в праве................”
    Сати
    Сати
    Писатель-виртуоз
    Писатель-виртуоз


    Количество сообщений : 1425
    Возраст : 31
    Географическое положение : Киев
    Дата регистрации : 2008-02-09

    Интересные истории... Empty Re: Интересные истории...

    Сообщение автор Сати Вс Май 04, 2008 10:49 pm

    Очень красивая и печельная история Слезы Ведь мы часто не понимаем что наша жизнь тесно переплетаеться с жизнью других людей...
    <<KoNFetk@
    <<KoNFetk@
    Писатель
    Писатель


    Количество сообщений : 599
    Возраст : 30
    Географическое положение : г. Киев, Ул. Генерала Потапова 1/5 кв...Ключ от квартиры не дать?
    Работа/Хобби : Ай Лафф Мьюзик=)))ЫЫыыы
    Настроение : Суперское
    Дата регистрации : 2008-03-04

    Интересные истории... Empty Re: Интересные истории...

    Сообщение автор <<KoNFetk@ Вс Май 04, 2008 10:49 pm

    .....О господи! Еще история.....Если сказать чесно, эта первая история в которой я действительно рассплакалась! Во вчерашний даже не начала. не знаю почему, ведь они такие....хорошие....Но эта просто!! Нет слов! СУпер! Сердечко Мечта 3 Слезы Слезы Молитва
    КоНфЕтОЧкА
    КоНфЕтОЧкА
    Душа компании
    Душа компании


    Количество сообщений : 2540
    Возраст : 36
    Дата регистрации : 2008-02-10

    Интересные истории... Empty Re: Интересные истории...

    Сообщение автор КоНфЕтОЧкА Вс Май 11, 2008 4:03 am

    БІЙ ПОСУДУ

    Бій посуду – 15 гривень. Отже сьогодні ти попадеш на гроші…

    Ми сиділи за одним столом - майбутнє і минуле пили горілку з соком.

    Минуле – ти і я

    Майбутнє - ти і вона.

    Колись ти сказав мені що я буду твоєю. Я сміялась, бо я знала тебе все своє життя, ми виросли на одній вулиці, в нас було одне на двох дитинство. А потім прийшло літо і ти зробив те, що сам собі пообіцяв. Я була твоєю, бо так мало бути, бо ми виросли на одній вулиці, бо в нас було одне на двох дитинство. А на ранок я сказала тобі, що колись ти будеш моїм, і ти сміявся, бо ти мав трохи інші плани на життя і наш принцип тут не спрацьовував.

    Пройшов рік, і ти таки став моїм, хай ненадовго, хай лише на 2 короткі години, але моїм…

    Ми гралися в свою гру, але за чужими правилами. А вона… вона завжди була поруч з тобою. Завжди була тією третьою силою, яка забирала тебе в мене.

    Тепер ми сидимо за одним столом, і сміємось, бо ми виросли на одній вулиці, бо в нас було одне на двох дитинство.

    Тільки воно закінчилося. Ти став сильним і наглим, я стала привабливою і сильною. А вона… вона не росла з нами на одній вулиці, але виявилася сильнішою за нас обох. Вона натягла на голову якийсь дурнуватий обруч, але на тебе натягла канатну мотузку, і затягувала її щораз сильніше, коли ти починав сіпатись.

    І лише ми з тобою знали про те, що було, про те як були один в одного, про те, як мали одне на двох дитинство.

    Я крутила ту склянку вже хвилин 15… в мене на лобі є шрам, колись по необережності ти мені його там поставив. Відтоді, щоразу дивлячись в дзеркало, я згадую про тебе. Я тримаю в руках склянку… хочеш відчути як це? Хочеш пам*ятати мене до кінця своїх днів?

    Але бій посуду – 15 гривень...

    А скільки коштує бій серця???
    Ольк@
    Ольк@
    Писатель
    Писатель


    Количество сообщений : 978
    Возраст : 29
    Географическое положение : ♥ Lieber Kyjiw ♥
    Работа/Хобби : НичеГ0ниДелАниЕ
    Настроение : ЗашибеННое
    Дата регистрации : 2008-02-10

    Интересные истории... Empty Re: Интересные истории...

    Сообщение автор Ольк@ Вс Май 11, 2008 4:58 am

    Закрученый сюжетик...Но я что-то поняла!!!
    <<KoNFetk@
    <<KoNFetk@
    Писатель
    Писатель


    Количество сообщений : 599
    Возраст : 30
    Географическое положение : г. Киев, Ул. Генерала Потапова 1/5 кв...Ключ от квартиры не дать?
    Работа/Хобби : Ай Лафф Мьюзик=)))ЫЫыыы
    Настроение : Суперское
    Дата регистрации : 2008-03-04

    Интересные истории... Empty Re: Интересные истории...

    Сообщение автор <<KoNFetk@ Вс Май 11, 2008 1:25 pm

    Если чесно, я вообзе них*я не поняла. Мысли Большое удивление
    КоНфЕтОЧкА
    КоНфЕтОЧкА
    Душа компании
    Душа компании


    Количество сообщений : 2540
    Возраст : 36
    Дата регистрации : 2008-02-10

    Интересные истории... Empty Re: Интересные истории...

    Сообщение автор КоНфЕтОЧкА Пн Май 12, 2008 9:46 pm

    Цель жизни - в радости!

    "Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик, завернутый в шелковую бумагу. Это был не просто какой-то пакетик, а пакетик с бельем. Он выбросил пакетик и взглянул на шелк и кружева. "Это я купил ей, когда мы были в первый раз в Нью-Йорке. Это было 8 или 9 лет назад. Она никогда его не носила. Она хотела сохранить его для особого случая. И сейчас, я думаю, пришел тот момент". Он подошел к кровати и положил белье к другим вещам, взятым из похоронного бюро. Его жена умерла. Когда он повернулся ко мне, он сказал:
    - Ничего не сохраняй для особенного; каждый день, который ты проживаешь, - это особенный случай.

    Я все еще думаю над этими словами... они изменили мою жизнь. Сегодня я больше читаю и меньше навожу порядки. Я усаживаюсь на веранде и наслаждаюсь видом, не обращая внимания на сорняк в саду. Я провожу больше времени со своей семьей и друзьями, и меньше на работе.

    Я понял, что жизнь - собрание опыта, которое стоит ценить... И сейчас я больше ничего не сохраняю: Я каждый день пользуюсь своими хрустальными бокалами. Если надо, я одеваю свой новый пиджак, чтобы пойти в супермаркет. Также мои любимые духи я использую, когда хочу, вместо того, чтобы наносить их только по праздникам.

    Предложения, например, "Однажды:...."или "В один из дней", изгнаны из моего словаря. Если это того стоит, я хочу видеть, слышать и делать вещи сейчас и здесь. Я не совсем уверен, что сделала бы жена моего друга, если бы она знала, что ее не будет завтра (завтра, часто так легко воспринимается). Я думаю, что она позвонила бы семье и близким друзьям. Может, она позвонила бы паре старых друзей, чтобы помириться или извиниться за старые ссоры. Мне очень нравится мысль, что она пошла бы в китайский ресторан (ее любимая кухня). Это мелкие несовершенные дела, которые мешали бы мне, если бы я знал, что мои дни сочтены. Меня бы раздражало, если бы я не увидел друзей, с которыми я в один из таких дней должен был связаться. Раздражало бы, если бы я не написал письма, которые хотел написать в один из этих дней. Раздражало, если бы я не так часто говорил своим близким, как я их сильно люблю. Сейчас я не упускаю, не откладываю, не сохраняю ничего того, что могло бы принести в нашу жизнь радость и улыбку. Я говорю себе, что день, каждый, как и каждая минута - что-то особенное."
    <<KoNFetk@
    <<KoNFetk@
    Писатель
    Писатель


    Количество сообщений : 599
    Возраст : 30
    Географическое положение : г. Киев, Ул. Генерала Потапова 1/5 кв...Ключ от квартиры не дать?
    Работа/Хобби : Ай Лафф Мьюзик=)))ЫЫыыы
    Настроение : Суперское
    Дата регистрации : 2008-03-04

    Интересные истории... Empty Re: Интересные истории...

    Сообщение автор <<KoNFetk@ Чт Май 15, 2008 3:51 am

    Вот эт так просто, но мну нравится:

    Интересные истории... X_80b5022b
    <<KoNFetk@
    <<KoNFetk@
    Писатель
    Писатель


    Количество сообщений : 599
    Возраст : 30
    Географическое положение : г. Киев, Ул. Генерала Потапова 1/5 кв...Ключ от квартиры не дать?
    Работа/Хобби : Ай Лафф Мьюзик=)))ЫЫыыы
    Настроение : Суперское
    Дата регистрации : 2008-03-04

    Интересные истории... Empty Re: Интересные истории...

    Сообщение автор <<KoNFetk@ Чт Май 15, 2008 4:11 am

    ПОМНИ ОБО МНЕ

    Был выпускной вечер, кругом горели люстры. кругом кружились пары и я стоял и смотрел на танцующих и думал, что все таки грустно бросить школу. И вдруг я увидел что возле колонны стоит девушка она стояла спиной ко мне и плечи ее вздрагивали. Мне показалось что она плачет и я не ошибся. Когда я подошел к ней и тронул ее за плечо, она мгновенно обернулась и я увидел чистые полные слез голубые глаза. Я узнал девушку она из соседнего двора тоже выпускницу этого года, я узнал так же что за ней многие ухаживали, а она дружила с другим парнем тоже из нашей школы его звали Олегом. Я стоял и не знал что мне делать? Мне конечно жаль было ее и я хотел узнать причину ее слез, но было неудобно спрашивать ее об этом. Мне было не ловко...Я смотрел на нее, она стояла ко мне спиной, на ней было белое платье и белые туфли. Ей видно надоело и она и она повернулась и посмотрела на меня. Такую боль я увидел в ее глазах, что подошел ближе...Она стояла как статуя и только глаза ее блестели. Я тихонько тронул ее за плечи и сказал:

    -Ну что ты плачешь глупенькая? Кто тебя обидел?

    -Нет, ответила она и вдруг она припала к моему плечу и зарыдала...

    -Так может плакать человек у которого большое горе.

    -Да, шепнула она.

    -И помочь мне никто не может.

    И слезы ее вновь потекли по еще не обсохшему лицу. потом она посмотрела и сказала:

    -Я тебе наверное тебе все расскажу только захочешь ли ты меня слушать?

    -Ничего , успокоил я ее, рассказывай.

    -Угу, хорошо...

    -Слушай, сказала она Меня зовут Олей. когда мы переехали на новую квартиру, то подруг у меня не было и поэтому я гуляла одна. Было мне тогда 15 лет. И вот однажды я сидела на скамейке возле дома и читала книжку. Вдруг что-то больно ударило меня по ноге, я схватилась за ногу и подняла глаза...Не далеко от меня стоял парень с рогаткой в руке и улыбался...Я думала тогда что он жестокий, что причинил боль человеку и улыбается, глядя как ему больно. Но я ему ничего не сказала, а только посмотрела на него...

    -Что еще? -добавила я.

    -А теперь давай знакомится прибавил он и протянул руку.

    Я встала и пошла к подъезду...

    -Ладно не сердись! Я не хотел тебя обидеть.

    -А я и не думала что это новый способ знакомства!

    -Нет, спокойно ответил он. А познакомимся мы с тобой, как нибудь иначе.

    Вечером когда я ложилась спать вспомнила о нем и подумала: "Какой он странный". Постепенноя забывала его, тем более что уезжала к бабушке в деревню. Вернулсь только к началу занятий. Ну вот иду я 1 сентября в школу и слышу: "Оленька!" Я думала что мне показалось, потому что я никого не занала и даже не повернулась, иду дальше...Вдруг кто-то схватил меня за руку...Я повернулась и глазам своим не поверила-это был он.

    -Ну здраствуй, я тебя искал!-сказал он.

    -Зачем ты меня искал?

    -Как зачем? Познакомится. Забыла?

    -Меня зовут Олегом -сказал он и протянул руку...

    Я хотела рассердится, но не смогла.

    -Ну ладно, пойдем в школу, а то уже пора - сказал он и мы пошли..

    Он оберегал меня как подругу, ждал возле школы. Для меня он был хорошим товарищем, казался просто необыкновенным ни как все. Но мои подруги завидовали мне и считали его лучше других...Так мы дружили 2 года. И в прошлом году хорошо окончили 10 класс. Хотели идти в один институт и конечно было бы так, если бы...ну ладно расскажу все по порядку... Шли недели, недели, месяцы постепенно я стала чувствовать, что-то больше чем дружбы. Последний праздник мы решили встретить вместе.

    -У меня предложил Олег.

    -Вдвоем? -спросила я.

    -Да -ответил он

    -Разве плохо? Ты и я.

    Знаешь Оленька мне нужно сказать тебе, что-то очень важное и я скажу тебе это ровно в 12 часов.

    -А кто у тебя будет дома? -спросила я.

    -Как кто-родители! Но мы будем встречать Новый год у меня в комнате и никто нам не помещает.

    -А вдруг меня не пустят? -сказала я.

    -Пустят, я попрошу.

    -Ну тогда все в порядке.

    Встречали Новый год вдвоем. Нам было хорошо и весело. В его комнате стояла маленькая пушистая елочка.

    -Это для тебя-сказал он.

    -А для тебя? -спросила я.

    -Для нас! - ответил он.

    Как мне понравилась его улыбка...добрая, теплая, очень простая. Так мог улыбаться только он. Быстро летели минуты...стрелки начинали приближаться к 12 часам. Он подошел ко мне и сел рядом со мной и начал говорить.

    -Сейчас я тебе скажу, что-то очень важное .Послушай...слушаешь?

    -Конечно! - ответила я.

    -Понимаешь мы с тобой уже не дети, тебе 17, а мне 18 и в эту пору я хочу поговорить с тобой как со взрослой. Понимаешь ≈ Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ !

    Я сидела и не знала что мне делать, от него я такого не ожидала тем более сегодня.

    -Что с тобой? -спросил он.

    -Ты ждешь чтобы я ответила тебе тоже самое? Но я не знаю что такое любовь и как это любить!

    Он посмотрел на мен я и ответил:

    -По моему любить это доверять друг другу. Понимаешь ...быть для человека, как бы другой половинкой, но не отделимой от него. Понимаешь...всегда быть вместе, всю жизнь!

    -А ты видел настоящую любовь? -спросила я.

    -Да, уверенно ответил он. Как то отец мне рассказал об этом. Там где он раньше жил были 2 лебедя...

    -Да, но это не смешно, даже грустно...послушай дальше и ты все поймешь.

    Этих лебедей люди всячески оберегали, но однажды кто-то поступил очень подло, нашел одного из них и тот умер. Второй сначала ничего не понял и долго кружился возле умершей птицы. А потом вдруг понял что это-смерть. Потом он поднялся высоко в воздух и бросился камнем вниз. Люди видели все это и не могли сдержать слез.

    Понимаешь? Для кого ни будь это будет смешно, но ты поймешь. Ты ведь не такая как все...

    -Прости Олег, я все поняла и знаю что ты тоже меня поймешь. Свой ответ я дам позже. Но ты не обидишься на меня ...верно?

    -Конечно нет! -ответил он.

    А теперь будем встречать Новый год ведь у нас все впереди.

    В этот вечер я была по настоящему счастлива...сказала она и заплакала. После Нового года наша дружба стала еще крепче. Как то мы с Олегом были на именинах у нашего друга и домой возвращались очень поздно. Он проводил меня домой и вдруг сказал:

    -Оленька можно я тебя поцелую?

    Я не знала что ответить и молчала...

    -Молчание знак согласия! -сказал он и поцеловал меня.

    Сейчас я вспоминаю этот поцелуй по-мужски упрямый. На следующий день Олега в школе не было и я заволновалась...С уроков я побежала к нему домой. Дверь открыла Наташа его сестра. Глаза ее опухли от слез и были красные. Увидев меня она сказала:

    -Здравствуй Оленька и отвела взгляд...

    Я почуствовала что-то недоброе.

    -С Олегом что-то случилось? -спросила я.

    -Успокойся Оленька может все обойдется он сейчас в больнице.

    -Но вчера он чувствовал себя хорошо!

    -А сегодня ему очень плохо прошептала она и зарыдала. Когда успокоилась, то продолжила...

    -Его нашли сегодня недалеко от дома у него было 5 ножевых ран.

    -Как !-вскрикнула я.

    -Не может быть такого! Нет не правда! -закричала я и выбежала из квартиры.

    "Пять ножевых ран" -слышала я голос Наташи.

    -Нет шептала я, Олежка милый нет!

    Конечно все кончено, ну за что его так? За что? Не помня как очутилась дома. Я лежала без сознанья. Потом услышала звонок в дверь и голос матери: "Проходите..." я увидела мать Олега. Она была бледная, держалась за косяк двери и шаталась как пьяная.

    -Что с Олегом?! -крикнула я.

    -Ему хуже? Скажите мне правду!

    -Успокойся девочка... я за тобой, Олегу Очень плохо он хочет видеть тебя. Не помню как очутилась в больнице. Меня впустили в палату я посмотрела и не узнала его. Он лежал белый как полотно, на висках выступила седина. Я подошла к кровати...

    -Олег, милый ты меня слышишь? -сказала я. Виски его дрогнули и он открыл глаза.

    -Оленька, родная прошептал он просохшими губами.

    Я не могла сдержать слез...

    -Не надо плакать глупенькая, сказал он. Вот видишь как все вышло? Я знаю что мне осталось жить не долго, поэтому хочу быть только с тобой.

    -Что ты говоришь? Перестань сейчас же! Ты ведь не умрешь? Нет! Ведь Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ !

    -Правда? -спросил он.

    -Да, да, да ответила я. Ты ведь не умрешь, нет ты будешь жить, я не могу без тебя. Как мне без тебя жить?

    Он начал задыхаться...на лбу у него появилась искринка.

    -Оленька, прошептал он из последних сил.

    -Что Олег?! Я бросилась к нему...

    -Вот возьми, он протянул листок сложенный в четверо.

    -Это письмо...облизнул губы... Самое последнее я знаю что у меня мало времени, что я не могу все рассказать. Прочти это письмо тогда, когда меня похоронят. Прочти на моей могиле. Холод пробежал по моему телу...

    -Олег, Олежик -не говори так. Ты поступаешь со мной жестоко ты не прав!

    -Не говори так , прошептал он. А теперь поцелуй меня, пусть это будет последний твой поцелуй.

    Я наклонилась и поцеловала его в губы, холодные как лед. Что-то похожее на улыбку промелькнуло у него на лице и он потерял сознание...

    -Кто тебя так ? За что? -шептала я и слезы текли по моему лицу. Он был без сознанья и ничего не слышал. Тут вошел врач и взял меня подруги.

    -Спасите его, вы же можете! -рыдая сказала я. Он такой хороший. За что его так? За что? Я взглянула на него его лицо покрылось синими пятнами, только когда я поняла что это смерть. Круги пошли у меня перед глазами и я провалилась в какую то бездну, очнулась в кабинете врача, дикого крика. Это кричала мать Олега.

    -Олег... прошептала я не услышав свой голос. Значит все кончено? Олег прошептала я и снова провалилась в бездну. Хоронили Олега через 3 дня, в эти дни я ходила как сумасшедшая. В день похорон я купила в магазине свадебные цветы это был прощальный подарок. Возле дома было много народу, они отступили гроб. Вдруг толпа расступилась и я увидела своего Олега. Он лежал, как живой точно как спал. И мне показалось что он встанет и улыбнется своей неповторимой улыбкой и скажет: "Здравствуй Оленька..." Как во сне я подошла к гробу и положила цветы, тут я увидела его мать. Она стояла как тень в траурном платье. Глаза ее были устремлены на сына, как будто она хотела запомнить его черты. Когда стали опускать гроб я закричала:

    -Не надо! Что вы делаете?! Оставьте его! Он сейчас встанет! -и тут я встретилась с глазами матери Олега. Она взглянула на меня сумасшедшими глазами и вдруг бросилась к гробу.

    -Сынок, милый сыночек! Олег, она протянула руки как будто хотела поднять его из гроба...Сынок! Милый мой Олег! Мой родной сынок, за что тебя так? Ты ведь никому ничего не сделал, никогда ничего не делал плохого! За что?..

    Она стояла на самом краешке машины. Какой то человек схватил ее за руку, я посмотрела и не узнала отца Олега. как он изменился за эти дни он стоял за нарощенным снегом, по его лицу текли слезы... Мать увели, она кричала у меня разрывалось сердце. Потом стали закапывать гроб и я бросилась туда, но меня остановили. Его опустили, закопали свежим холмиком. С ним остались только мои цветы. Постепенно все разошлись и я легла на могилу и приложилась щекой к земле. Тут вспомнила его письмо, развернула и не смогла прочитать...Я попросила отца Олега прочитать, а то мне трудно. Он взял письмо и стал читать...


    Милая Оленька!

    Ты знаешь что я люблю тебя. Ты мой аленький цветочек который можно найти один раз в жизни. Ты моя жизнь. Я знаю как тебе тяжело, ты тоже любишь меня. Я прошу тебя будь спокойна. Я хочу что бы ты была счастлива, я очень хочу этого.Наверное это будет так.Ты моя первая любовь и последняя, как не хочется умирать...Я не знал за что меня ранели. Мне нанесли удар в спину, как это тяжело...Ну хватит об этом.В эти дни в свои последнии минуты я думаю только о тебе. Если бы ты знала как разрывается сердце от любви. Я чуствую что все уже отходит. Как мне хочется жить...

    Прощай! Люблю тебя! Верю в тебя! Помни обо мне ! Твой Олег!


    Он молча отдал мне письмо и я ели здержала слезы.

    -Вот ты знаешь все сказал она мне.

    -Теперь и все чаще вспоминаю, что любить значит быть половинкой любимого человека. Даже тот рассказ о лебедях, который я считала глупым, ка это верно... И вот сегодня выпускной бал, а его нет со мной рядом. И вдруг она подняла глаза и сказала:

    -Прости меня Олег, что раньше об этом не догодалась...Мой милый я помню о тебе!

    Она бросилась к двери и выскочила на улицу. Я побежал за ней, но не успел...Послышался крик тормозов, она лежала белая как подстреленная птица. И держала в руке листок... Губы ее улыбались, а по лицу стекала кровь...Приехал врач и не глядя ни на кого сказал:

    -Все кончено смерть мгновенная.И добавил-бедная девочка...

    Я еще не понял сей тяжести случившегося...После этого я долго не мог забыть фразу из письма: Помни обо мне!
    <<KoNFetk@
    <<KoNFetk@
    Писатель
    Писатель


    Количество сообщений : 599
    Возраст : 30
    Географическое положение : г. Киев, Ул. Генерала Потапова 1/5 кв...Ключ от квартиры не дать?
    Работа/Хобби : Ай Лафф Мьюзик=)))ЫЫыыы
    Настроение : Суперское
    Дата регистрации : 2008-03-04

    Интересные истории... Empty Re: Интересные истории...

    Сообщение автор <<KoNFetk@ Чт Май 15, 2008 4:29 am

    Один шаг

    Наверно каждый из вас, когда-либо ощущал на себе вину. Например, вину за то, что не помог вымыть сестренке полы, и она в результате получила от мамы. Или вину за то, что не дала списать подруге на контрольной, и она получила тройку в четверти. Но не дай Бог вам ощутить ту вину, которая лежит на моих плечах. Впрочем, расскажу все сначала.
    Я ее ненавидела. Меня бесило в ней все: как она ходит, как она одевается, как она говорит, смеется, шутит! Все! Я просто не переваривала ее. И я вечно подкалывала ее. Но вот однажды случилось то что должно было рано или поздно случиться. У меня кончились поводы для подколов!!! И вот, о чудо! Случилось невероятное! Она влюбилась в моего лучшего друга! А он… Он любил меня. Да-да именно меня! Ну а я тогда была в ссоре со своим бойфрендом и охотно отвечала на объятия и поцелуя моего лучшего друга. Естественно я старалась, что бы все это происходило на ее глазах. И однажды мы с ним целовались в пустующей рекреации. И когда мы оторвались, друг от друга мы увидели ее… Она смотрела на нас и в ее глазах читалась такая боль, такая тоска. Она развернулась и побежала. И тут во мне что-то щелкнуло, и я побежала за ней. Я догнала ее под лестницей. Она плакала… Но не вульгарно. Не навздрыв, а скулила как побитый щенок. И я обняла ее. Я думала она оттолкнет меня, но.. Она обвила руками мою шею и продолжала плакать. И я… Я тоже расплакалась и мы так плакали в течении часа. Прогуляли биологию, не пошли в столовую. За этот час я поняла, что эта девочка любит искренне! Это была настоящая любовь, именно любовь, а не влюбленность.
    На следующий день она не пришла в школу. А через неделю я узнала, что она перешла в другую школу.
    Прошло два месяца. Наступил теплый май. Мы с Денисом (моим лучшим другом) гуляли по улице, взявшись за руки. И тут я увидела ее. Ден тоже ее заметил. Она просто прошла мимо. И когда она уже была в десяти метрах от нас мы не сговариваясь развернулись и побежали за ней. Мы догнали ее, заключили в наши крепкие объятия и не выпускали. Прохожие оглядывались на нас, но нам было все равно.
    С тех пор мы стали дружить, но Ден по-прежнему не любил ее и вообще он встречался со мной. А вот она продолжала преданно любить его…
    Прошел еще месяц. И вдруг она пригласила меня к себе домой. Я согласилась. Мы попили чай, посмотрели телек, и когда я засобиралась домой, она вдруг спросила: «Ты ведь ищешь первый альбом группы «АЛИСА», да?». «Да» - ответила я. «Держи» - произнесла она и протянула кассету. В диком восторге я ушла от нее, пообещав занести столь обожаемый ее «ФАКТОР 2».
    Прошла неделя, я закрутилась в делах. И прослушала на кассете всего одну песню, а занести «Фактор» и вовсе забыла. Но вот выдалось свободное время, и я пошла к ней.
    Дверь открыла ее мама. «Добрый день, а Яна дома?» - спросила я. «Пойдем» - сказала ее мама, и мы пошли в Янину комнату. Там никого не было. «Вот Яна!» - сказала Елизавета Михайловна, показывая рукой влево. Я повернулась и… О Боже!!! Кровь отлила от лица и сердце остановилось от того, что я увидела! Фото Яны стояло в черной рамке с ленточкой в углу. Яны не стало… Она спрыгнула с седьмого этажа. Умерла в больнице. Смерть была долгой и мучительной.
    В тот день я дослушала ее кассету до конца. В конце стороны "В" песня вдруг оборвалась и Янин голос, до боли родной Янкин голос сказал: «Ириш я вас очень-очень люблю, но жить так больше не могу! Счастья вам. Прощайте…»
    Минула неделя. Все эти семь дней я просыпалась по ночам, вскрикивая. Яна являлась мне во сне и произносила те слова, что были на кассете. В воскресенье мы гуляли с Деном и он вдруг спросил «А как дела у Яны?» Я промолчала. Он повторил вопрос, но я только расплакалась. Он схватил меня за плечи и начал меня трясти с криками «Ириш что-то случилось?» И я была вынуждена ему рассказать, что Яны больше нет…
    КоНфЕтОЧкА
    КоНфЕтОЧкА
    Душа компании
    Душа компании


    Количество сообщений : 2540
    Возраст : 36
    Дата регистрации : 2008-02-10

    Интересные истории... Empty Re: Интересные истории...

    Сообщение автор КоНфЕтОЧкА Чт Май 15, 2008 5:36 pm

    Света очень интерестно но грустно.Аж дух завораживает.
    Если кто то дальше выложит истории плиз повеселее.
    <<KoNFetk@
    <<KoNFetk@
    Писатель
    Писатель


    Количество сообщений : 599
    Возраст : 30
    Географическое положение : г. Киев, Ул. Генерала Потапова 1/5 кв...Ключ от квартиры не дать?
    Работа/Хобби : Ай Лафф Мьюзик=)))ЫЫыыы
    Настроение : Суперское
    Дата регистрации : 2008-03-04

    Интересные истории... Empty Re: Интересные истории...

    Сообщение автор <<KoNFetk@ Пт Май 16, 2008 1:40 am

    Ну попробую найти чет веселое!
    Ольк@
    Ольк@
    Писатель
    Писатель


    Количество сообщений : 978
    Возраст : 29
    Географическое положение : ♥ Lieber Kyjiw ♥
    Работа/Хобби : НичеГ0ниДелАниЕ
    Настроение : ЗашибеННое
    Дата регистрации : 2008-02-10

    Интересные истории... Empty Re: Интересные истории...

    Сообщение автор Ольк@ Пт Май 16, 2008 3:12 am

    Тьфу!! Вторая вобще нелепая!!!!
    Аська
    Аська
    Писатель-виртуоз
    Писатель-виртуоз


    Количество сообщений : 1454
    Возраст : 29
    Географическое положение : КИЕВ-КИЕВ
    Работа/Хобби : Люблю смотреть телик.
    Настроение : Всегда веселое!!!!
    Дата регистрации : 2008-02-22

    Интересные истории... Empty Re: Интересные истории...

    Сообщение автор Аська Пт Май 16, 2008 3:21 am

    А мне вторая понравилась

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 5:51 am